Президент Чехии назвал отношение к Крыму политикой двойных стандартов

Чешский президент Милош Земан заявил, что разница в отношении к референдуму в Крыму и отторжению Косово от Сербии, является наглядным проявлением политики двойных стандартов.
Как пишет РИА Новости, Земан считает ситуацию с Косово «очевидным нарушением резолюции Совета Безопасности», которая гарантировала территориальную целостность Сербии.
«Но случилось то, что называется «мерить двойным метром» или «политикой двойных стандартов», когда референдум в случае с Крымом — незаконная аннексия, а когда Косово становится самостоятельным вопреки вышеупомянутой резолюции СБ ООН, то все в порядке», - заявил глава Чехии.
Земан добавил, что он отреагировал на провозглашение самостоятельности Косово отказом назначить посла в Приштине, этот пост остается свободным. Чехия также не принимает у себя поверенного в делах Косово в Праге.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Чужое возьмешь, свое потеряешь".
что сначала был Крым ?
Википедия не российский ресурс.
Вы поменьше ТВ-Укро смотрите и поменьше Цензора читайте.
Взрослый дяденька забрал у маленькой девочки, то что ему и принадлежало всегда, а девочка букварь не учила и то что нечаянно оказалось в ее руках успешно обгаживала, трепала и в грязи валяло.