Саакашвили представил план спасения Украины участникам митинга в Киеве

Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили презентовал свой "План спасения Украины" перед сотней участников акции у здания Верховной рады в субботу.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", в ходе презентации плана Саакашвили отметил необходимость отмены принятой парламентом медицинской реформы и принятия закона о страховой медицине; а также выступил за создание резервной армии.
Основные пункты плана с помощью проектора отображались на здании парламента. Среди участников митинга были народные депутаты Юрий Деревянко, Мустафа Найем, а также соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе.
В сегодняшней акции у здания Рады принимали участие около 150 человек. Со сцены, которая размещена на проезжей части улицы Грушевского в палаточном городке, выступили участники различных добровольческих батальонов. Один из них зачитал требования к президенту Украины Петру Порошенко: в течение пяти рабочих дней, с понедельника, внести в парламент законопроект об импичменте президента, а также об Антикоррупционном суде. Выступающий пригрозил, что если требования не будут выполнены, то протестующие "покажут на что способны. "Не принуждайте Петр Алексеевич, помните о Румынии, о Николае Чаушеску", - сказал он.
17 октября у стен Рады была объявлена бессрочная акция оппозиции. Манифестанты требовали принятия законов об отмене депутатской неприкосновенности, а также проведения реформы выборного законодательства. Протестующие разбили палаточный лагерь у стен парламента.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Читай внимательно "В сегодняшней акции у здания Рады принимали участие около 150 человек."
И что же это ТАКОГО ценного кадра Грузия объявила ГОСУДАРСТВЕННЫМ преступником? Это ведь БЛАГОДАРЯ России он в 2008 году ЖИВ остался.И именно Россия не уничтожила грузинских вояк под корень. А могла бы.
150 человек майдана))) Пошуметь достаточно, что-то делать слишком мало. Сдулся майдан Сааки, радуйтесь глупцы.
Мишико похож на капитана (если не ошибаюсь игр.ак.Володин) из к/ф. Волга Волга . Который умудрился посадить на мель два кооыта. Ну вот это шизоид довёл до "вершин" Грузию сейчас выполняет заказ хозяев. США умело доводит свои плагыдо логического конца.С Грузией "друзья " навек. Настала очередь Украины экономику в клочья (Германии нечем будет поживиться),да вдобавок неадекватный враг у границ РФ.
Язык понимает, изучает и начинает понемногу говорить. Украину знает, заканчивал Киевский университет. Имеет достаточную для ведения политической деятельности поддержку украинских избирателей. И уж точно входит в десятку наиболее влиятельных политиков страны.
Кстати, не находите, что определять, является ли Украина для Саакашвили "чужой страной" - это, мягко говоря, вопрос не Вашей компетенции?