]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Названы самые ненадежные компьютерные пароли 2017 года

14:00 20.12.2017
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Компания SplashData опубликовала ежегодный рейтинг ста самых ненадежных компьютерных паролей 2017 года.

Как пишет издание CSO, рейтинг был составлен по итогам анализа порядка пяти миллионов паролей, которые были взломаны в уходящем году. Четвертый год подряд первую строчку рейтинга занимает пароль «123456».

Далее следуют «password» и «12345678». Аналитики отметили, что в этом году пользователи стали часто использовать пароли, которые так или иначе отсылают к саге «Звездные войны».

«Но хотя новый эпизод саги станет фантастическим продолжением киноэпопеи, пароль «starwars» устанавливать опасно. Хакеры используют слова и термины из поп-культуры и взламывают аккаунты, так как понимают, что люди пользуются подобными легко запоминающимися словами», - рассказали специалисты.

Перестановка буквы «о» с цифрой «0» может показаться хорошей идеей для усиления пароля, однако специалисты говорят, что хакеры очень легко его разгадывают. «Хакеры знают ваши трюки и такая легкая корректировка пароля не делает его безопасным», - говорят аналитики.

Всего в 2017 году почти 10% пользователей Сети использовали по крайней мере один из паролей, входящий в первые 25 худших паролей, и почти 3% людей использовали пароль «123456».


Топ-10 самых ненадежных паролей 2017 и 2016.
Скриншот с сайта csoonline.com

Некоторые люди выбирают пароль, который выглядит как бессмыслица, но на самом деле он всего лишь обычный шаблон клавиатуры. Например «qazwsx» является новичком в списке 25 наихудших паролей. Среди других новичков в рейтинге худших паролей «letmein», «monkey», «hello», «freedom», «whatever» and «trustno1». 

Темы: Компьютерная безопасность, Компьютеры и Интернет, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.12.2017, 15:52
    Гость: Victor

    gvozd, а ты, действительно, этого не понимаешь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.12.2017, 14:50
    Гость: gvozd

    какой смысл в этих паролях, если к вашим данным имеет доступ все кому захочется по "закону"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
В Ормузском проливе начал тонуть танкер, пораженный иранской ракетой
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
© KM.RU, Петр Чайников
Песков: Москва разочарована «деградацией» ситуации на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Сплин «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Легион «Апокалипсис»
Женская привлекательность – что это такое?
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.