Европейские страны признали спиннеры опасным товаром

Евросоюз внес спиннеры в перечень опасных товаров, признав их таковым для маленьких детей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на доклад европейской системы быстрого оповещения за 2017 год.
В документе отмечается, что опасность для детей представляют мелкие и легко отделяемые части спиннера, а также батарейки из моделей, имеющих подсветку. Ребенок может извлечь ее и проглотить, что чревато ожогами пищевода и кишечника, пояснили европейские эксперты.
Спиннер – устройство, имеющее одну ось, неподвижную и подвижную части. Для запуска вращения подвижной части достаточно легкого касания. Вес деталей подобран с таким расчетом, чтобы вращение сохранялось максимально долгое время. Спиннер нередко используется в качестве игрушки, снимающей стресс.
Комментарии читателей Оставить комментарий
РИА Новости- генератор гебистской лжи №1. Никогда никаких ссылок, либо фиктивные ссылки. И сейчас тоже очередную чушь придумало. Спиннер- это вид игрушки- волчок. Его запретить не могли. Могли запретить какую-то отдельную китайскую игрушку- так их США всегда браковали миллионами. Но и тех что пропускают- тоже полно.