]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лондон решил снизить зависимость от российского газа

20:08 14.03.2018

Британские власти изучают варианты альтернативных поставок природного газа, чтобы минимизировать зависимость от российского топлива. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия использует свои энергетические ресурсы как инструмент давления на те государства, которые их закупают. По ее словам, Лондон намерен обсудить с Евросоюзом проблему энергобезопасности как Великобритании, так и сообщества в целом.

Отношения между Лондоном и Москвой обострились в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Мэй обвинила Россию в причастности к данному инциденту, а затем сообщила о высылке из британской столицы 23 дипломатов РФ, которые, по ее словам, работают на разведку. Российская сторона пообещала дать зеркальный ответ на данный шаг Лондона.
 

Темы: Россия, Великобритания, Лондон, Отношения России и стран Западной Европы, Нефтегазовый сектор экономики в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.03.2018, 22:16
    Гость: 22;15

    Вы не успели даже толком наехать на Англию и поплакать что без вашего газа она (Англия) пропадёт. А она....уже решила все проблемы
    ...Первая партия сжиженного природного газа (LNG), отгруженная с нового экспортного терминала США – Cove Point, к концу месяца поступит в Великобританию.

    Танкер Gemmata должен доставить груз на регазификационный терминал Dragon 20 марта, сообщило портовое управление Milford Haven, передает “БизнесЦензор” со ссылкой на Reuters.

    Как отмечает агентство, спотовые цены на газ в Азии снизились, и газовоз, державший курс на Азию, на этой неделе развернулся посреди Атлантики в сторону Европы.

    Cove Point – второй по величине экспортный LNG -терминал в США после Sabine Pass, мощности которого оцениваются на уровне 5,25 млн тонн LNG в год. Транспортировку тестовых партий с нового завода обеспечивает англо-голландская Shell

    Согласно прогнозу Управления энергетической информации (EIA), США к 2020 году станут третьим по величине экспортёром сжиженного газа вслед за Катаром и Австралией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.03.2018, 20:17
    Гость: Вот ваше будущее.

    Ну ватаны вы и даёте. Сейчас запад сворачивает сотрудничество с вами ватными. Так вы сами и карандашную фабрику не построите без их технологий. будите с газом но не нагреетесь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.03.2018, 17:34
    Гость: ...И конец близок. Курносая пришла.

    И вот он конец =Газпрома= нарисовался. Англия если осуществит свои угрозы похоронит Газпром. Она ведь забирает 9% всего поставляемого газа в Европу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.03.2018, 16:36
    Гость: Алекс

    Правильно, будут реверсом из польши брать!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.03.2018, 15:18
    Гость: ЫВАР

    А РУССКИЕ ИЗ ПРИНЦИПА ИМ БУДУТ ПОСТАВЛЯТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ГАЗ.... ПОНЯТНО? ИЗ ПРИНЦИПА!!! ЗНАЙТЕ НАШИХ - РОССИЯ ЩЕДРАЯ СТРАНА!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (39)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Украина в третий раз атаковала Туапсе, горит НПЗ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Копенgаgен «Феникс»
Михалков: «Мы переживаем разделение мира не только на богатых и бедных, но и на умных и глупых»
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Компромисса с глобалистами быть не может
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Lumen «Любовь и Красота», 2 мая, Base
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
А Фо Мин «Неизданное»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.