]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Парламент Киргизии выразил недоверие правительству страны

09:53 19.04.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Депутаты парламента Киргизии выразили недоверие правительству киргизского премьера Сапара Исакова, пишет "Интерфакс".

На заседании депутаты парламента 101 голосом поддержали выражение недоверие правительству, назначенному в конце августа 2017 года. Пять депутатов были против.

Инициативу о выражении недоверия правительству выдвинули более 40 из 120 депутатов киргизского парламента, что было достаточно для вынесения данного вопроса на обсуждение. Утром в четверг парламентский комитет по конституционному законодательству поддержал инициативу депутатов.

Вместе с тем, депутат оппозиционной фракции "Онугуу - Прогресс" Исхак Масалиев заявил, что выражение недоверия правительству Исакова не означает его автоматической отставки.

"Дальше свое слово должен сказать президент - или поддержать или не поддержать решение парламента. Но я склоняюсь к тому, что Сооронбай Жээнбеков подпишет указ об отставке кабмина", - сказал Масалиев.

Собеседник агентства не уточнил, сколько времени может потребоваться президенту Киргизии, чтобы принять решение. Вместе с тем, Масалиев сказал, что "затянут данный вопрос не будет и отставка кабмина может последовать уже сегодня".

"Ну а дальше все зависит от коалиции парламентского большинства - либо она сохраняется и выдвигает нового премьера, либо распадается, тогда потребуется время на формирование коалиции и правительства", - добавил парламентарий.

"Парламент Киргизии впервые выразил недоверие правительству, причиной стали многие промахи кабмина, в частности с реализаций ряда важных проектов, о чем неоднократно заявляла парламентская оппозиция", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в коалиции парламентского большинства, предложившей в августе кандидатуру Исакова на пост главы правительства, заявили "Интерфаксу", что "решение о выражении недоверия кабинету министров является политическим".

Вопрос о недоверии правительству Исакова был инициирован двумя оппозиционными парламентскими фракциями "Ата-Журт Республика" и "Ата-Мекен" (Родина), для чего были собраны требуемые подписи более одной трети депутатов. Конституционный комитет поддержал инициативу парламентариев, голосование о выражении недоверия в палате проходило в открытом режиме и заняло менее минуты.

В минувший вторник парламентская оппозиция признала ежегодный отчет правительства Киргизии неудовлетворительным. Всего два депутата, представляющих оппозиционное меньшинство из 52 парламентариев, проголосовали против признания отчета правительства неудовлетворительным.

Темы: Киргизия, Борьба оппозиции за власть за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2018, 14:03
    Гость: да хотя бы

    Пусть даже не как в Германии,США,куда там...хотя бы как в Бразилии...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.04.2018, 13:36
    Гость: Плакаль

    ЧТО такое "основа демократии"? Типа как в германии, ГДЕ НИКТО НЕ ВЫБИРАЕТ МЕРКЕЛЬ и бундестаг, и поэтому им нет дела до 40% нищих немцев? Или в США, где картина ещё ужаснее?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.04.2018, 11:13
    Гость: Трезвый

    Клановость разъедает Киргизию и не дает ей устойчивости во всем.В этих условиях единство народа и планомерное развитие экономики этой небольшой республики может обеспечить только власть военных или диктатура одной партии.Кыргызстан азиатская республика и западная демократия, с его выборами и многопартийностью, только разрушает ее и создает новый очаг напряженности для ЕАЭС и для всей Средней Азии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.04.2018, 11:06
    Гость: В Киргизии

    подобная форма для отставки правительства возможна, в России никогда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.04.2018, 10:33
    Гость: повезло киргизам

    У них есть парламент,оппозиция,политическая борьба и основы демократии.Ну чем мы то хуже?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
Евро-российская война
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ольга Котлярова осуществила давнюю мечту на «Органных вечерах в Кусково»
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
Dynazty «Final Advent»
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
Сифилис: от любви до ненависти
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.