]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России рассказали о снижении финансирования ИГ

13:43 23.05.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Доходы боевиков, участвующих в террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), сократились на 90% с 2014 года, пишет РИА Новости со ссылкой на директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз российского МИД Дмитрия Феоктистова.

В зависимости от положения в группировке, доходы боевиков могли составлять до полутора тысяч долларов. На пике расцвета в 2014 году, бюджет ИГ составлял 1,8 миллиарда долларов, в 2017 году он снизился до 400 миллионов.

Отмечается, что доходы боевиков существенно сократились в 2017 году благодаря успешной антитеррористической операции в Сирии при поддержке России. Совместные действия российских и сирийских властей позволили перекрыть один из самых важных каналов финансирования организации — торговою углеводородами.

Однако, по словам Феоктистова, в связи с ослаблением «Исламского государства» появилась вероятность значительного усиления «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещена в России). При этом финансирование последней в 10-20 раз превышают доходы первой и составляют до 40 миллионов долларов в месяц.

Отмечается, что после поражения группировки в крупных городах, боевики перешли с грабежей банков и вымогательства на торговлю оружием, наркотиками и людьми. Основу финансирования составляют доходы от криминальной деятельности, включая нелегальное промышленное производство и расхищение гуманитарной помощи. Так же, одной из статей «доходов» террористов являются пожертвования из «известных стран».

Темы: Борьба с терроризмом в мире, Борьба с терроризмом в России, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.05.2018, 10:46
    Гость: Длинный нос

    Российский Минфин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.05.2018, 18:38
    Гость: ага

    и кто их считает? И как это можно посчитать? И кто это может проверить ? А если проверить нельзя, то кому нужна эта "информация". Или может боевики налоговые декларации сдают с указанием "заработка" и места "работы".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.05.2018, 16:28
    Гость: неплохая новость

    На всех денег у Ротшильдов и США не хватает. Трамп видно жадничает. Молодец!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.05.2018, 16:04
    Гость: НИКОЛАЙ

    Не обольщайтесь! У ЦРУ на финансирование ИГ достаточно денег....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
«Ключевая», LIFE PUB, 15 сентября
Distemper «Время» (макси-сингл)
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Сборник «Панк-революция 29»
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
Toyota Supra 2019: культ скорости
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
Ирина Стачинская (флейта) и Евгения Кривицкая (орган), 10 февраля, Усадьба Кусково
Ключевая «Юдоль»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.