]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили о возможном ударе США по российским военным в Сирии

17:51 10.09.2018
Военные действия
Фото с сайта Pixabay.com

Президент США Дональд Трамп обладает полномочиями отдавать приказ о нанесении удара американской коалицией по российским и иранским войскам в случае атаки против правительственным сил в Сирии, пишет газета Wall Street Journal.

По данным издания, американские военные обладают информацией об одобрении сирийским лидером Башаром Асадом применения хлорина во время атаки на последний крупный оплот бандитских формирований — провинции Идлиб.

В случае применения химического оружия американская армия оставляет за собой право на адекватный силовой ответ. Вместо военных ударов Вашингтон может также ввести точечные экономические санкции против сирийских чиновников.

Провинция Идлиб на севере Сирии остается единственным регионом, который до сих пор не подконтролен правительственным войскам. В последние дни обстановка вокруг Сирии стала более напряженной. По данным Москвы, боевики из местной террористической группировки готовят провокацию с использованием химического оружия против мирных жителей, обвинив в нападении Дамаск.

Темы: Дональд Трамп, Россия, Сирия, США, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2018, 14:30
    Гость: Зоя

    Нет. Шайтаны массово рванут в Лондоны-Парижи-Майами, к семьям. Сценарии расписаны по минутам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.09.2018, 14:23
    Гость: Зоя

    Как это знакомо!
    Когда нечего возразить по существу, переходят на личность оппонента.
    Вот этот переход с предмета разговора на личность Поручика и свидетельствует о твоей, Евгений ПВ, глупости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.09.2018, 13:20
    Гость: Вальтон - Евгению ПВ

    Зря поручика обидел.Для вероятного любителя танкового биатлона скажу, что всё о чём ты тут поведал- чистый пиар, который мы наблюдаем изо дня в день из наших СМИ.На сегодняшний день всё это выглядит чисто теоретически и на бумаге в расчётах ГШ ВС РФ. И дело даже не в том,что по ядерному потенциалу мы с США примерно равны. Даже если бы у нас в 10 раз было бы меньше ядерных средств и средств их доставки, то и в этом бы случае это всё равно являлось бы сдерживающим фактором.Критерием боеготовности с большой натяжкой можно назвать участие ВС в проводимых учениях и уж конечно же не участие наших ВКС в боевых действиях в Сирии, где воевать приходится в основном с бандитами,а не с регулярными войсковыми частями вероятного противника.В 1941 тоже на всех углах кричали о непобедимости Красной Армии, благо "учителя", попались хорошие, да и "ученики"не менее талантливые, быстро научились воевать и бить врага.ВС РФ пока не принимали участие в полномасштабной войне с применение всех видов вооружений.А это даже не война в Афгане, в Чечне,или в Сирии. Поэтому я бы на твоём месте воздержалсЯ от шапкозакидательских настроений.По сведениям на май сего года в Сирии сбито и утрачено в авариях 7 вертолётов и 5 самолётов фронтовой авиации.При такой низкой интенсивности б/действий и малочисленности группировки это очень много.Поэтому я бы на твоём месте воздержалсЯ от шапкозакидательских настроений. Есть над чем работать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.09.2018, 13:12
    Гость: А СВР можно?

    За видом на жительство в Венгрии обратился сын директора Службы внешней разведки РФ Нарышкина, его жена и двое дочерей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.09.2018, 11:48
    Гость: Патриот Зимбабве

    Ваши хохлы? Ну это вряд ли, хотя конечно вы мечтаете отжать и Кубань и Воронеж и Белгород.
    Только видит око да зуб неймет. Только языком можете "побеждать".
    Это вы во времена СССР на халяву отжали у России Крым и Новороссию, Буковину и Закарпатье и Галичину.
    А сейчас, сразу по зубам получите. Так что даже не мечтай, щеневмерлик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Кеша должен умереть»: абьюзы мужчины среднего возраста
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
Чемодан Гризли feat. Casual «Папин день» (интернет-сингл)
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
Егор Летов «Музыка весны» (2 CD)
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.