Украина анонсировала отправку военных кораблей в Керченский пролив

Украина планирует снова направить свои военные корабли через Керченский пролив. Об этом в четверг, 3 января, заявил советник президента Украины и министра обороны страны Юрий Бирюков, его слова приводит телеканал NewsOne.
По словам Бирюкова, международные договоренности дают украинским судам право беспрепятственного прохода из Черного в Азовское море и наоборот. «Конец истории. Да, мы продолжим это делать независимо от того, нравится это россиянам или нет», — подчеркнул советник.
Он также добавил, что в следующий раз украинских военных будут сопровождать международные наблюдатели.
В конце декабря 2018 года с аналогичным заявлением выступил министр обороны Украины Степан Полторак. Говоря о проходах украинских кораблей через Керченский пролив, он пообещал, что «будет и двадцатый, и тридцатый, и сотый» проход, пишет Lenta.ru.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Куда Украина собирается отправлять корабли? В Керченский пролив или на дно Керченского пролива?
Непонятливым разъяснят при нарушении госграницы или порядка прохождения пролива. Времени заучить наизусть правила и законы будет достаточно.
Разве снабжение ВСУ на передовой не обходится без дикого воровства?
Разве несчастную украинскую армию не подкармливают волонтеры?
Разве патриотичные украинские военнослужащие не продают бойцам ЛДНР оружие и боеприпасы, что иметь возможность приодеться потеплее и покушать посытнее?
Разве участникам АТО выплатили всё, чего с высокой трибуны наобещали?
Пленный врать не станет.
Если хохлы пришлют очередную "прикормку" для керченских бычков,это их право,бычки ни сколько не против.Есть пленный - есть проблемы, нет пленных -нет проблем!!!