]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенаторы США представили законопроект с новыми санкциями против РФ

07:06 14.02.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Группа сенаторов США представила в среду законопроект, предусматривающий, в частности, введение дополнительных санкций против РФ в ответ на "российское вмешательство в работу демократических институтов за рубежом", а также за связанные с украинским кризисом события, пишет "Интерфакс".

В заявлении, распространенном сенатским комитетом по иностранным делам, отмечается, что авторами документа являются республиканцы Линдси Грэм и Кори Гарднер, а также - демократы Боб Менендез, Бен Кардин и Джин Шахин.

В частности, они предлагают ввести санкции против "российских банков, которые поддерживают усилия РФ по подрыву демократических институтов в других странах". Кроме того, сенаторы считают нужным ввести санкции, нацеленные на инвестиции в российские СПГ-проекты (сжиженный природный газ) за пределами РФ. Также законопроект предусматривает санкции, связанные с российским суверенным долгом.

В ответ на действия РФ на Украине сенаторы предлагают, среди прочего, ввести ограничительные меры против кораблестроительного сектора РФ "в случае, если Россия будет нарушать свободу судоходства в Керченском проливе.

В эту часть сенаторы отнесли и санкции, связанные с "поддержкой освоения нефтяных ресурсов в России", и санкции в отношении российских государственных энергетических проектов за пределами РФ.

В заявлении сенатора Менедеза отмечается, что "умышленное бездействие президента Трампа" "агрессии" Кремля достигло "точки кипения в Конгрессе".

"Все более ясно одно: Москва продолжит напор, пока не встретит настоящее сопротивление", - говорится в заявлении Менендеза. В нем подчеркивается, что законопроект должен продемонстрировать, что "Конгресс США будет защищать наши учреждения, наших союзников и ценности, даже если президент выбирает другой подход".

В заявлении сенатора Грэма подчёркивается, что цель законопроекта - ввести действительно значимые санкции.

"Санкции и меры, содержащиеся в этом законопроекте, являются наиболее мощными когда-либо вводимыми", - говорится в нем.

"Санкции и меры, которые мы предлагаем, предназначены для того, чтобы ответить самым решительным образом", - отмечается в заявлении Грэма.

Западные СМИ отмечают, что ранее Грэм и Менендез уже пытались добиться одобрения похожего законопроекта, но потерпели неудачу. Их новый законопроект - более жесткая версия прежнего текста.

Темы: США, Отношения России и США, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.02.2019, 13:57
    Гость: Майку

    Не нужны госдепу другие мнения. Почему сразу не обьявить войну России? Аааа, не могут, бояться. Поэтому России надо действовать на опережение и стереть эту гадость с лица земли пока не поздно. И плевать на мнение букашек и псевдопатриотов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.02.2019, 13:53
    Гость: Нерусскому

    Навальный умен и честен?Это только в том случае если он вам родственник или соратник по развалу России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.02.2019, 13:48
    Гость: ВАНЯ

    США вводят санкции, но они ничего бы не стоили если бы к ним не присоединялись их вассалы.Между тем нет никакой координации между странами противостоящими сша. Например Китай мог бы объявить что у него закончились редкоземельные металлы для людоедов сша и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.02.2019, 13:47
    Гость: какой ответ

    А какими санкциями ответит Россия обнаглевшей америке?Только раскулачивание и высылка пятой колонны из страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.02.2019, 13:34
    Гость: Alex202

    Конечно изменит, не так будет резать слух Ваш американский акцент. Будет казаться что это мордовский. Когда первого Президента России выбирали в университете Джона Хопкинса, говорили Вашими же словами что он умен и честен. А он стоял перед ними пьяный в хлам. Как политик Навальный для меня кончился, когда привлек для протестов подростков. Это выглядит как секс с несовершенолетней.
    Но даже если предположить (только прилетел с другой планеты и не знаю что было раньше), что Навальный и вправду честный человек - он вынужден будет привести во власть свою команду (наверное и Вы планируете). И вот эти молодые и голодные начнут второй этап разграбления Росссии, который она уже может не перенести.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин, 7 марта, Atmosphere
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
Новорождённый: 19 советов для начинающих матерей
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
Когда гуманизм во вред
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
Hi-Fi & Hi-End Show-2021 - главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.