]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сорок человек погибли при стрельбе в мечетях Новой Зеландии

09:59 15.03.2019
Фото с сайта Pixabay.com

В результате стрельбы в двух мечетях в Новой Зеландии погибли 40 человек, еще 20 пострадали, заявила премьер-министр страны Джасинда Ардерн.

Стрельба в двух мечетях в Крайстчерче произошла в пятницу, 15 марта. Ранее была подтверждена гибель 9 человек и сообщалось о десятках раненых. На момент инцидента в одной из мечетей находилось порядка 300 человек, включая детей.

Полиция задержала четырех подозреваемых. "Четверо задержаны. Трое мужчин и одна женщина", - сказал комиссар полиции Новой Зеландии Майк Буш.

Известно, что в одной из мечетей стрельбу устроил гражданин Австралии ультраправх взглядов. Позже стало известно, что одним из стрелявших являлся уроженец австралийского городка Графтон (штат Новый Южный Уэльс).

В полиции Новой Зеландии также заявили, что было несколько сообщений о самодельных взрывных устройствах, прикрепленных к транспортным средствам, которые удалось обезвредить. Перед происшествием стрелок написал 37-страничный манифест, в котором объяснял, кто он и почему устроил стрельбу в мечети Крайстчерча. В нем он заявляет, что это "террористическая атака".

Темы: Происшествия, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.03.2019, 16:14
    Гость: stalker

    Ничего удивительного или экстраординарного в случившемся нет. И дело тут не только в религии. Если два народа с разной культурой, традициями, обычаями и верованиями живут рядом по соседству, то между ними наблюдается симбиоз. Происходит обмен культур, традиций, обычаев, создаются даже смешанные браки. И никаких особых религиозных конфликтов не наблюдается. Причина проста. Каждый имеет свой дом и свою "малую родину". Другое дело, когда волна мигрантов приезжает в чужую страну, где живут люди другой национальности, расы, культуры, веры. Они вторгаются в чужой мир и начинают его ломать и менять под себя. Стоит ли удивляться, что среди "аборигенов" находятся те, кому это не по нраву, т.к. они считают, что происходящее напоминает ситуацию, когда в твой дом вломились чужаки. Здесь конфликт интересов не избежен. И винят местные не только приезжих, но и свою власть, которая все это допускает. Так что это не первый и не последний случай подобного рода.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.03.2019, 06:10
    Гость: Ы?!-приносите.

    Это слишком много.
    А вот 3 рубля бы в самый раз

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.03.2019, 00:36
    Гость: Pupsik

    Кому? Они христиан пачками по всему миру убивают - с них не убудет. Что посеешь - то и пожнешь (с).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.03.2019, 17:26
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Приношу мои соболезнования.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.03.2019, 16:49
    Гость: евразиец

    Вспомнился,буденновск. Аминь
    ------------------------------
    У шизофреников,я про масонов ,весеннее обострение. Мне вспомнился Брейвик. Он же масон! Вот где собака зарыта. Поэтому его посадили в очень комфортабельную тюрьму. Масоны решили повторить 2011г ,правда ливийский сценарий с Венесуэлой не прокатил. Мадуро не Каддафи. Последний со всеми рассорился. А вот у Мадуро имеется поддержка Китая и России. Тем более Бразилия и Колумбия отказались предоставлять американцам свою территорию , чтобы с которых НАТО могло атаковать Боливарианскую республику.Латиносы посчитали, что армия венесуэльская сильная,на фиг нам этот геморрой. А европейцы как старались,уже Гуайдо признали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
Томшин-бэнд «Восстание машин»
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
Министр обороны Сергей Шойгу обозначил приоритеты на летний период
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.