]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американские сенаторы предложили ужесточить санкции против КНДР

06:52 19.03.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Американские сенаторы призвали администрацию президента Дональда Трампа ускорить процесс ужесточения санкций против Пхеньяна, пишет "Интерфакс".

В письме на имя госсекретаря США Майка Помпео и министра финансов Стивена Мнучина сенаторы отметили, что темпы введения новых санкций в отношении Северной Кореи "значительно замедлились" в прошлом году как результат дипломатических усилий Вашингтона, направленных на денуклеаризацию КНДР.

В письме сенаторы ссылаются на исследования аналитического центра американского Фонда защиты демократии, в котором говорится, что с 31 марта 2017 года США ввели санкции против 182 физических и юридических лиц Северной Кореи за нарушения санкций, и только против 26-ти с 23 февраля 2018, "несмотря на многочисленные доказательства незаконного поведения Пхеньяна и его пособников."

Законодатели приветствовали дипломатические усилия по денуклеаризации КНДР, но подчеркнули, что на настоящий момент "статус-кво является неприемлемым и противоречит доктрине администрации о "максимальном давлении и вовлеченности".

Как сообщалось, замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи на минувшей неделе заявила, что власти страны решают вопрос о судьбе дальнейших переговоров с Вашингтоном по вопросу денуклеаризации.

По словам дипломата, в Пхеньяне разочарованы неудачными попытками сторон прийти к соглашению в ходе второго саммита США-КНДР в Ханое.

Ожидается, что лидер КНДР Ким Чен Ын в ближайшем времени объявит о своем решении относительно приостановки переговоров.

При этом Цой Сон Хи подчеркнула, что Северная Корея намерена оставить за собой право проводить пуски ракет и ядерные испытания, поскольку США упустили возможность достичь договоренностей с Пхеньяном.

Цой Сон Хи, которая присутствовала на саммите 27-28 февраля в Ханое, описала переговорную позицию США как "эксцентричную". По ее мнению, атмосфера враждебности и недоверия между сторонами была создана из-за позиций госсекретаря США Майка Помпео и советника по нацбезопасности Джона Болтона.

Темы: Северная Корея, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2019, 08:34
    Гость: Как то так

    Ох доиграются эти конгресмены. Шарахнут по Америке обозленные корейцы и ведь долетит. Это и будет началом третьей мировой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рынки России: трамплин для окончательной «азиатизации» страны?
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
Героизация нацизма: ООН против, а США и Украина – за?
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
Анна Седокова: «На внешности экономить не стоит!»
«Стратегия “энергетической войны”, очевидно, ведёт Россию к двойственному результату»
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Четырехдневная рабочая неделя — самоубийство для России?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.