Бои за Триполи унесли жизни более 120 человек

Сто двадцать один человек погиб с начала наступления Ливийской национальной армии (ЛНА) маршала Халифы Хафтара на столицу Ливии, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Также, в ходе военных действий 561 человек получил ранения различной степени тяжести
В ВОЗ сообщили, что направляют дополнительный персонал в Триполи и медикаменты. В организации осудили неоднократные атаки, направленные против сотрудников служб здравоохранения и их транспорта, зафиксированные в этом районе.
В управлении по координации гуманитарных вопросов ООН ранее сообщили, что более 13,5 тыс. человек были вынуждены бежать из-за боев у Триполи.
4 апреля командующий ЛНА Халифа Хафтар объявил о начале наступления на Триполи. Приказ о начале "Операции Триполи" прозвучал в обращении к военнослужащим.
Политический кризис в Ливии продолжается с 2011 года - после гибели Муаммара Каддафи.
В настоящее время в Ливии сохраняется двоевластие: на востоке страны, в городе Тобрук, находится парламент, а на западе, в столице Триполи, базируется сформированное при поддержке ООН и признанное международным сообществом правительство национального согласия под руководством премьера Файеза Сараджа.
"Восточные" власти страны действуют независимо от Триполи, опираясь на ЛНА во главе с маршалом Хафтаром.
Комментарии читателей Оставить комментарий
что Вы этого скоро не узнаете. Если только после очередного переворота-революции...
собираецца...
А сколько жизней унес в 1993 году расстрел Белого дома(Разгон Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации) в Москве?
Меня, гражданку России, это гораздо больше интересует.
Гарант ждет подходящего момента, выборов на Укрине или перестановок в правительстве РФ.
не влезли туда?