]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дело в отношении бывшего президента Армении направили в суд

16:46 29.04.2019
Роберт Кочарян
Роберт Седракович Кочарян. Фото с сайта wikimedia.org

В суд ушло уголовное дело, фигурантами которого являются экс-президент Армении Роберт Кочарян, бывший замначальника Генштаба Сейран Оганян, экс-заместитель министра обороны и экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров и бывший руководитель администрации президента Армен Геворгян.

«Осуществляющий надзор прокурор утвердил обвинительное заключение по части Роберта Кочаряна, Сейрана Оганяна, Юрия Хачатурова, Армена Геворгяна. Уголовное дело по событиям 1-2 марта 2008 года направлено в суд первой инстанции Еревана», - цитирует РИА Новости слова представителя республиканской Генпрокуратуры Гор Абрамян.

Кочаряна, Оганяна и Хачатурова обвиняют по статье «свержение конституционного строя». Бывшему президенту также вменяют получение крупной взятки.

Обвинения против себя Кочарян считает сфабрикованным политическим преследованием. 

Напомним, Кочарян инициировал разгон митингов оппозиции в марте 2008 года. Люди были недовольны результатами выборов. Акции протеста переросли в беспорядки, в результате которых 10 человек погибли, около 200 получили ранения.

Темы: Армения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2019, 18:17
    Гость: ПОЛНЫЙ БРЕД

    ...Кочаряна, Оганяна и Хачатурова обвиняют по статье «свержение конституционного строя».....
    Что за хрень как можно свергнуть то что сам возглавляешь? На момент спровоцированных массовых беспорядков иницатором которых был Л.Т.П.-экс президент,а застрельщиком Пашинян. Кочарян был действующим президентом и отвечал за порядок и соблюдения конституции в стране он обязан был передать победившему С.Саркисяну власть в мирной стране, а не руины. Эх Роберт Сетракович,Роберт Сетракович, а ведь Вам предлогали посадить всю АОДовскую шоблу за содеяное надолго. Но вы не захотели ,,наколять,, ситтуацию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
oleUm™ «Radio Иншалла»
Егор и О… «Затем снятся сны!»
«ЕГЭ: в миллион первый раз про вредоносность тестовых экзаменов и возможность их отмены»
«Афганистан - новый Атилла цивилизации. Перед лицом Атиллы двадцать первого века Запад капитулировал»
Последнее лето Анатолия Папанова
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
Искусственный дефицит и талоны - главные достижения «перестройки»
Воры в погонах препятствуют национальной идее Путина о трех-четырех детях в семье
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.