На Украине создали группу по расследованию преступлений Порошенко

На Украине появилась "неформальная группа" людей, пострадавших от действий нынешних властей и желающая добиться уголовного преследования президента Петра Порошенко и его окружения, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление замглавного редактора портала "Страна" Светланы Крюковой телеканалу News One.
По словам Крюковой, члены группы обладают "достаточным интеллектуальным и финансовым ресурсом" и уже привлекли к сбору информации крупные частные детективные компании, которые займутся расследованием офшоров, недвижимости и счетов Порошенко.
"Это люди, которые понимают, как работает украинская система правосудия, все эти интриги, договорняки, в которых может утонуть кто угодно. И без оглядки на них и на решения президента Зеленского они хотя вести свою компанию и посадить Порошенко", - утверждает Крюкова.
При этом среди "преследователей" Порошенко нет избранного президента Украины Владимира Зеленского, который в годы правления предшественника "не был обижен властью", добавила журналист.
Петр Порошенко проиграл во втором туре президентских выборов шоумену Владимиру Зеленскому. Инаугурация нового главы государства должна состояться не позднее 3 июня.
Комментарии читателей Оставить комментарий
в кармане прибавилось?
разве ине =проедают гробовые=?
Готовится новый передел собственности, удовлетворяющий электорат полностью. Отсюда и заявления Коломойского, что майдан это плохо, а на Донбассе идет гражданская война. Скоро подоспеют решения суда о виновных в потере Крыма, назовут виновных в войне на Донбассе. Начнется антикоррупционная кампания во главе с Зеленским. У виновных конфискуют имущество и денежные средства, которые, само собой, пойдут в бюджет и всем объяснят, тем самым украденное у народа вернется к народу же. Все желающие догадаются с первого раза куда пойдут деньги из бюджета, точнее кому.
- "Барыс", да ещё "Ельбасы", - совершенно не свойственно Новым русским. Это произношение украинского суржика.
перегрузка себя мыслями о России. Те о твоей Окрайне беспокоится следует