Порошенко не явился на допрос в Генпрокуратуру

Петр Порошенко не пришел на допрос в Генеральную прокуратуру, заявил начальник управления спецрасследований ведомства Сергей Горбатюк.
Как пишет РИА Новости, президент Украины проходит свидетелем по делу о гибели людей во время Евромайдана.
"К сожалению, как вы видите, свидетель на допрос не пришел, со следователем никто не связывался, не сообщили о причинах неявки, не было просьб о переносе", — приводит агентство слова Горбатюка..
Отмечается, что Порошенко был вызван для дачи показаний после того, как тот во время публичных выступлений рассказал новые данные, о которых не сообщал раньше.
Горбатюк подчеркнул, что просил о дополнительном допросе Порошенко еще за три месяца до президентских выборов.
Прокурор также пожаловался, что Порошенко за 2,5 года так и не подписал протокол первого допроса, когда следователи допрашивали президента, у главы государства якобы не было времени поставить подпись.
"В связи с этим у протокола до сих пор нет процессуального статуса", — пояснил Горбатюк.
Как заявлял ранее Порошенко, он лично выносил тела погибших, а также помогал раненым во время Евромайдана. Видео этого выступления опубликовала журналистка Татьяна Высоцкая. Она выразила негодование по поводу речи президента. По мнению Высоцкой, Порошенко приукрашивает свою роль и пытается "переписать историю".
Активный участник тех событий, украинский политик Олег Царев, рассказал РИА Новости, что Порошенко не мог выносить раненых и убитых с Евромайдана, так как появлялся там "крайне редко", да и вообще долго не мог определиться, к какой стороне примкнуть.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А у посла США следак разрешение на допрос Парашенка получил?
Надо было не его самого вызывать, а его дух::))
Хотя дух от него , конечно, тяжелый::))
До цугундера доведет.
Порошенко должен сидеть в тюрьме, потому что он - вор.
Доставить этого алкаша принудительно,и любыми методами,и не в Куев,а в Москву.
лапами дрыгать по приговору Трибунала :)