]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Белоруссии впервые официально снесли памятник Ленину

19:51 28.05.2019

В Белоруссии зафиксирован первый официальный снос памятника Ленину в городе Сморгони, памятник там был установлен в 1972 году, пишет Politikus.ru со ссылкой на местные СМИ. 

О демонтаже скульптуры в своём ЖЖ также сообщил известный блогер-националист Максим Мирович. По его словам, "центр города со старинными костёлами и церквями сразу приобрёл благообразный европейский вид".

Можно сказать, что открытая декоммунизация в Белоруссии началась. По мнению блогера, В Белоруссии нужно снести все памятники Ленину, т.к. они не имеют никакой исторической ценности.

Темы: Белоруссия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.05.2019, 16:54
    Гость: ***

    Что еще за параллель такая, - смутно отзывался Митрич. - Может, такой никакой параллели и вовсе нету. Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались. Митрич говорил сущую правду. В гимназии он не обучался. Он окончил Пажеский корпус."
    С 9 апреля по май 1917 по договору с Временным правительством через Германию и Швецию в «пломбированных вагонах» по обмену на интернированных немцев было вывезено в Россию (не считая детей) 227 политэмигрантов из 12 партий:
    - 82 меньшевика;
    - 37 БУНД;
    - 30 РСДРП(б);
    - 25 эсеров.
    - 20 беспартийных и др.
    Меньшевики, эсеры и БУНД были за войну до победного конца и против РКП(б). Эсеры на тот момент составляли большинство во Временном правительстве. Одновременно эсеры и меньшевики были и большинством в Совдепах. Т.е. это были правящие антигерманские партии. Поэтому возврат 30 ч. РКП(б) меньше всего похож на спецоперацию немцев.
    В то время Ленин был лидером одной из многочисленных мелких революционных партий России, и имя ему было Никто. На Финском вокзале встречали вовсе не Ленина, а первую партию репатриантов. Именно для их встречи Временное правительство прислало почетный караул из 4 тыс. революционных матросов. По сути это были единственные слушатели Ленина на броневике.
    …когда кайзЭр Вильгельм II отправлял в Россию пломбирОваный вагон с бригадой шабашников-револотрядовцев, то подъёмные он всем выдал одинаковые. Заслуга Ильича в том, что он сумел с галёрки пересесть в царскую ложу, в отличии от остальных шабашников...
    В 18 г. кайзЭра скинули.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.05.2019, 16:15
    Гость: зиккурат

    А зачем тебе мавзолей ? гЛЯНЬ КАК НАРОД ПРОТЕСТОВАЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО ПОВОДУ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА? Теперь Вы Сами Знаете Кто не доверяют. "Хромая утка" он уже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.05.2019, 13:25
    Гость: Контрразведчик

    Оставить надо, только один мавзолей(до поры до времени) и монументы в метрополитенах, а остальные памятники снести аккуратно, камень продать, предварительно распилив, а металл в переплавку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.05.2019, 12:43
    Гость: грек

    Значит и в Белоруссси Ильич мешает приобретать золотые унитазы и богато жить,а в Афинах В.И. Ленин имеет памятник и смотрит на капиталистические безобразия мира,и ни каму в голову не приходит снести ВЕЛИКОМУ человеку памятник.
    В.И. Ленин -ВЕЛИК, тем что рабочая неделя была, сокрашена, рабочий час снизиди до 8 часов,появились институту международного уровня как-права человека,и т д. можно перечислять до бесконечности, да и самое главное медицина по- Ленину,для всех..........

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.05.2019, 12:33
    Гость: *

    "Поставят монументы Адлеру-Керенскому", как главному разоблачителю "агента Германии"(тм) Ленина!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (65)
]]>
]]>
Выбор читателей
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
Манагер и Родина «Норма разума»
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Александр Ф. Скляр, «Ва-Банкъ», 7 марта, «Урбан»
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Щелочь «Робот» (ремикс)
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.