В конгрессе США допустили начало процедуры импичмента Трампа

Представители Демократической партии в Палате представителей Конгресса США не исключают возможности начала процедуры импичмента в отношении президента Дональда Трампа.
Как пишет ТАСС, с соответствующими заявлениями выступили в среду глава юридического комитета Палаты представителей Конгресса США Джерролд Надлер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. Последняя при этом, подчеркнула необходимость наличия "железных аргументов", которые убедили бы законодателей-республиканцев.
"Что касается вопроса импичмента, возможны все варианты развития событий, ничего не надо исключать", - заявил Надлер, комментируя выступление спецпрокурора Роберта Мюллера.
Ранее Мюллер, на протяжении двух лет расследовавший предположения о приписываемом Вашингтоном Москве вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году, заявил, что не рассматривал возможность выдвижения обвинений в адрес президента США Дональда Трампа. Он объяснил, что это связано с давно устоявшейся в Минюсте практикой, согласно которой глава государства не может быть обвинен в совершении преступлений в тот период, когда он находится на своем посту.
Пелоси, также не исключающая процедуру импичмента, в связи с этим выразила разочарование Министерством юстиции США, которое, по ее мнению, поставило президента выше закона. "Несмотря на политику министерства юстиции, никто не может быть над законом, даже президент", - говорится в заявлении спикера.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"В конгрессе США допустили начало процедуры импичмента Трампа"
---
Не во всём Конгрессе, а только в Палате Представителей, в Сенате такая возможность вызывает только смех.
.
Кроме того весьма сомнительно, что реальный процесс будет иметь успех даже в Палате Представителей где Демократы в большинстве.
Чего то как то до Вашего недовольства у них руки не доходят. Уже какой год.
Если Трампа скинут то будет переход от капитализма - пусть даже цивилизованный - к социалистическому капитализму. Равный доступ к возможностям для тех кто более менее образован.
Попусту говоря - будет бАААльшой кибутц
По тому как идет на рынке новозеландский доллар - можно заранее опередить есть ли у Трампа проблемы или буза или затихла.
Они перемежающиеся в сторону увеличения проблем
Новозеландский доллар - негласная валюта Трмпа
Ранее сказали предположение что у Тампа опять буза там.
Ну предположим, убрали таки Трампа... а кто вместо? Безумная лающая бабка? Да! Она грейтнёт омэригу эгэн.