]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Токаев поблагодарил граждан Казахстана за оказанное на выборах доверие

07:22 10.06.2019
Касым-Жомарт Токаев
Фото с сайта 24smi.org

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, ознакомившись с результатами exit poll на прошедших в воскресенье выборах главы государства, поблагодарил соотечественников за доверие, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение штаба кандидата.

Внеочередные выборы президента прошли в Казахстане 9 июня. По данным exit poll, лидирует действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев, набирая более 70% голосов.

Согласно предварительным данным ЦИК Казахстана Касым-Жомарт Токаев получил 70,76% голосов, депутат нижней палаты парламента Дания Еспаева набрала 5,2% голосов, журналист и политический деятель Амиржан Косанов —16,2%.

Токаев в ходе видеоконференцсвязи со своими однопартийцами в избирательном штабе также отметил возросший уровень политической культуры в стране.

"Я рад тому, что предвыборная кампания носила цивилизованный характер, была спокойной. По сути дела это была конкуренция предвыборных программ. Какой-либо огульной критики в адрес друг друга не прозвучало", – заявил он.

По словам президента, впереди предстоит большая работа, поскольку Казахстан "стал объектом влияния международных турбулентных процессов" и "ощущает на себе то, что происходит за его пределами".

"Мы должны быть вместе, чтобы работать на будущее Казахстана. Наш первый президент Республики Казахстан, Елбасы (лидер нации – ред.) Нурсултан Назарбаев построил сильное многонациональное государство, известное во всем мире. Наша задача состоит в том, чтобы сохранить все достижения этого государства и идти вперед по пути прогресса и созидания", – подчеркнул Токаев.

Напомним, возглавлявший страну почти 30 лет Нурсултан Назарбаев сложил полномочия 20 марта. Исполняющим обязанности главы государства стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем верхней палаты парламента. Спустя три недели после вступления в должность он назначил внеочередные выборы.

В избирательном процессе приняли участие семь зарегистрированных кандидатов, в том числе Токаев, которого выдвинула партия Nur Otan, возглавляемая Назарбаевым.

В Казахстане президента избирают на пять лет. Порога явки нет, выборы будут признаны состоявшимся в любом случае. Для победы кандидату необходимо набрать более 50% голосов избирателей. Если ни одному из претендентов на высший государственный пост не удастся этого сделать, будет назначен второй тур.

Темы: Казахстан, Выборы в представительные органы власти в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.06.2019, 12:02
    Гость: Владимир

    Не надо глумиться. Это авторитетный для народа моральный руководитель

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.06.2019, 11:05
    Гость: Лидер нации

    - это что: вождь, узурпатор, тиран?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
В Госдуме заявили, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Теуникова и КоМПОзит «Один страшный день»
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
Нина Смит «This is Endland» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.