]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

КС Украины признал, что Порошенко нарушил конституцию

15:16 14.06.2019
Фото с сайта wikipedia.org

Конституционный суд (КС) Украины признал, что Петр Порошенко нарушил конституцию, пишет РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Речь идет об указе о создании нацкомиссии по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг.

По мнению Конституционного суда, Порошенко вышел за пределы своих конституционных полномочий, так как не обладал правом создавать подобные структуры, а также формировать их состав.

Суд постановил, что определенный законом статус комиссии не соответствует конституции: учитывая задачи этого органа, управлять его работой должен был кабинет министров.

Комиссия была образована в августе 2014 года, а два года спустя Рада приняла документ, в котором новый орган был охарактеризован как "постоянно действующий независимый государственный коллегиальный", членов которого назначает и увольняет глава государства. Отмечается, что деятельность комиссии в период президентства Порошенко была связана со многими скандалами. В частности, ее обвиняли в принятии решений в интересах тогдашнего президента, его окружения и определенных олигархических групп.

Темы: Украина, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2019, 10:04
    Гость: Главное, что на Украине уже сами осознали

    необходимость переменить национальное сознание и отказаться от национальных корней. Об этом ("остаточнэ прощавай") все время на каждом углу и Порошенко неоднократно заявлял. Признание второсортности - это извечная украинская болезнь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2019, 09:28
    Гость: Евсей

    Нет, я про великую Укрозаврию, которую правящая элита прямым путем ведет к прекращению под скачки энтузизистов. Похмелье тяжкое будет поскольку Господь применит вычищение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2019, 08:56
    Гость: Укры в бешенстве

    Бывший канцлер Германии Герхард Шредер выступая перед немецкими предпринимателями в Бранденбурге в рамках предвыборной кампании возглавляемой им Социал-демократической партии сделал заявление о Крыме. Политик просто констатировал объективную реальность, однако украинцев это привело в настоящее бешенство.
    Полагая, по всей видимости, что многие европейцы впервые услышали о Крыме в контексте украинско-российских противоречий Герхард Шредер решил напомнить своим слушателям об уроках истории. "Крым – это старая российская территория", – подчеркнул политик.
    Если смотреть на время, в течение которого полуостров был российским, и на время, когда его отдали Украинской ССР, становится понятно, что это не более чем особенности советского подхода к управлению страной. "В советские времена не имело значения, куда Крым был приписан территориально", – объяснил бывший канцлер Германии.
    "Но теперь это уже не так", – добавил он. И как только появилась возможность, население Крыма почти поголовно проголосовало за воссоединение с Россией, что делает вхождение республики в состав страны абсолютно юридически обоснованным и законным. Считать же это "агрессивным актом", подчеркнул Герхард Шредер, абсолютно неправильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.06.2019, 07:04
    Гость: kib

    Украинцам нужно вписать в конституцию право на майдан. Каждые 10 лет - майдан с требованием "кружевных труселей".Хотя и наверное они их по наследству передавать будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.06.2019, 05:47
    Гость: Константин*

    Есть государства, которым конституция не нужна.
    На одном полюсе те, где юридическая система отшлифована веками и нет даже необходимости формировать единый документ из всей совокупности имеющихся. В таких государствах юридические нормы впечатались в генетику и передаются по наследству. В числе таких Великобритания.
    На другом полюсе те, которым напиши 10 (десять) идеальных конституций, но никакого толку из этого не будет. В генетике населения навсегда впечаталась анархия и абсолютное нежелание следовать закону.
    Этот вывод давно сделали те, кто сейчас рулит в мире и дает возможность разбежаться по миру населению с неадекватной генетикой. Авось в других странах, там где имеется возможность разбавить свидомую упертость людьми с нормальной генетикой, там как раз и получится вырастить тех, кто будет придерживаться человеческих законов. Кстати, так в основном и получается, инстинкт свидомим подсказывает, следует придерживаться порядков страны проживания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
Сектор Газовой Атаки «The Best 20 лет»
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Как царь Николай I боролся с панславизмом
«Запрещенные барабанщики», 4 июля, «Рюмочная Зюзино»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.