]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Путин рассказал о парировании угроз от выхода США из ДРСМД

17:38 5.08.2019
Фото с сайта twitter.com
Фото с сайта twitter.com

Россия не собирается размещать такие ракеты там, где нет таких ракет американского производства. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин. Его заявление распространила пресс-служба Кремля.

«В случае получения достоверной информации о том, что США завершили разработку и приступили к производству соответствующих систем, Россия будет вынуждена приступить к полноформатной разработке аналогичных ракет. Естественно, для этого потребуется время», — заявил российский лидер.

Президент добавил, что до поступления таких систем на вооружение российских войск угрозы, которые возникают в связи с выходом Вашингтона из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), будут отражаться уже существующим оружием, например, ракетами воздушного базирования «Х-101» и «Кинжал», морского базирования «Калибр», а также перспективными комплексами, включая гиперзвуковые системы типа «Циркон».

Комментируя ситуацию с выходом Америки из Договора в целом, российский лидер сказал, что действия Вашингтона осложнили ситуацию в мире и создали фундаментальные риски для всех стран. Выход США из договора Путин посчитал решением, принятым «под надуманным предлогом».

ДРСМД прекратил действовать 2 августа. О выходе из сделки, которая была подписана между СССР и США в 1987 году, США объявили в начале года. Поводом для своего выхода Вашингтон назвал нарушение Россией условий договора. Москва все обвинения отвергает.

Несколькими днями ранее, 2 августа, Пентагон объявил о том, что американские военные начали фокусировать свое внимание на разработке неядерных баллистических и крылатых ракет наземного базирования. Работы по ним велись еще в 2017 году, признались в Вашингтоне.

Договор о ракетах средней и меньшей дальности прекратил действовать 2 августа. О выходе из сделки, которая была подписана между СССР и США в 1987 году, США объявили в начале года. Поводом для своего выхода Вашингтон назвал нарушение Россией условий договора. Москва все обвинения отвергает.

Несколькими днями ранее, 2 августа, Пентагон объявил о том, что американские военные начали фокусировать свое внимание на разработке неядерных баллистических и крылатых ракет наземного базирования. Работы по ним велись еще в 2017 году, признались в Вашингтоне.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/08/2019/5d482bc89a7947b027c567ec?from=from_main

Темы: Россия, США, Ракеты
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2019, 09:51
    Гость: Шило

    Парировать надо внутренние угрозы. Убрать либиралистов из власти.
    Они сделают все,что бы наши ракеты не взлетели, а солдаты сдавались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.08.2019, 08:13
    Гость: Питон

    Президент РФ опять блефует и вешает лапшу на уши. При всем желании на выход из РСМД РФ ответить штатам адекватно не сможет и окажется в опасном и уязвимом положении. Штаты свои новые ракеты будут размещать вблизи РФ в других странах. А как РФ ответить адекватно? В ответ наведут ракеты на эти страны где штаты разметили ракеты, а до территории штатов они добраться все равно не смогут. Где можно это было сделать с иностранных баз, например с Кубы откуда по дурости руководства РФ ушли и все свои зарубежные базы закрыли кроме Сирии. Президент и руководство РФ допустили крайне серьезную ошибку в вопросе обороны, закрыв все зарубежные базы, чем поставили под угрозу безопасность страны и исправлять свои провалы не собираются. Восстановить и открыть заново зарубежные базы на американском контенте вблизи штатов будет крайне сложно. Только такие шаги могут вернуть штаты к переговорам и возврату к договору РСМД.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.08.2019, 01:45
    Гость: Поручик

    Очередная кремлевская авантюра и сотрясание воздуха. Россия упиралась до последнего сохраняя РСМД потому что адекватного ответа нет. Ну вышли тоже из РСМД вслед за штатами типа мы тоже такие же крутые и что дальше? По этому договору было уничтожено 2000 ракет и 500 пусковых установок со стороны СССР. А что есть в замен сейчас, а практически ничего кроме горстки Калибров и Искандеров. РФ не СССР и нет экономического потенциала чтобы делать нужное количество ракет малой и средней дальности. А пусковые установки в том числе мобильные, командные пункты, машины заряжания кто и где это будет делать и на какие деньги? Завод колесных тягачей МЗКТ в Белоруссии остался, Батька за них точно хорошую цену попросит да и возможности тоже ограниченные, они на половину гражданскую продукцию делают. Реанимировать бывшие советские проекты, тоже вряд ли, тех заводов и специалистов уже давно нет никого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2019, 23:51
    Гость: Путник и разгром

    Признак сумасшедшего дома, это название флага с 300 летней историей власовским. Практикуется этот приём хохлами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.08.2019, 21:08
    Гость: Убытков - уйма, а толку - пшик!

    Эрэфия щедро во всём уступала:
    Союз развалила, буржуйскою стала...
    Однако всем жертвам своим вопреки
    Москва с Вашингтоном, как прежде, враги!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Познер
Познер назвал принятие христианства «одной из величайших трагедий»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Империя и народ
СМИ выполняют заказ ПНС Ливии и распространяют фейк о крушении вертолета ЛНА и ЧВК «Вагнер»
Ты где, национальная идея?...
«Психопат» - образ в кино и реальность
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
«Лебединое озеро» в Беловежской пуще
Итоги русско-японской войны – почему такое стало возможным?
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
Месть за несговорчивость: Татьяну Доронину лишили личной гримерки и служебной машины