]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Ираке в результате народных протестов погибли 100 человек

13:30 5.10.2019
Фото: Al Arabiya

Число погибших в результете народных протестов в Ираке достигло 100 человек, более 3 тысяч челове пострадали. 540 человек были задержаны, из которых 200 остаются под стражей, сообщает ТАСС.

Ранее власти объявили об отмене комендантского часа, введенного в ночь на четверг в Багдаде, а также городах Эн-Насирия, Эль-Хилла и Эль-Амара. Движение транспорта на улицах Багдада восстановлено. Как заявило командование совместными операциями ВС республики, обстановка в сфере безопасности в Ираке находится под полным контролем.

Антиправительственные протесты начались 1 октября. Основные требования митингующих - усиление блорьбы с коррупцией и снижение безработицы, а также отставка правительства. В ряде мест, включая столицу, начинавшиеся мирно демонстрации обернулись массовыми беспорядками и столкновениями с силовиками.

Темы: Ирак, Акции протеста и демонстрации в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.10.2019, 22:19
    Гость: Ейбогус -каку. О перловой каше,

    Опять невежество.
    Мосул,например,110%-христианский,разных видов.
    Был,теперь уже.(Правосл,католики,в основном)
    Ждём ещё перлов от невежд крикливых.
    ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.10.2019, 15:52
    Гость: Демос

    Вас плохо готовили на курсах ЦАХАЛа, поэтому врите правдоподобно. «Кроме иприта ОВ на белом свете нетути» - назовите состав белого порошка, которым Пауэлл потрясал с трибуны ООН? И где его следы после оккупации Ирака? Ах да! Совсем забыл! Это супер пупер секретные сведения, которые нельзя предъявить общественности, но которых достаточно для амеровской оккупации.
    Читайте мировые СМИ. Химическим Али бывшего министра обороны Ирака обозвали за применение в Халабдже иприта, зарина, табуна и газа VX. Кроме нескольких ипритных снарядов в Ираке после оккупации не нашли ничего. Поэтому применение Химическим Али зарина, табуна и газа VX классическая лапша на уши.
    Статистика 1-й мировой такова: на одного смертельно отравленного солдата нужно было потратить 400 ипритных снарядов. Согласно амеровским воплям о демократии в Халабдже с населением 80 тыс. было смертельно отравлено 5000 курдов. Для этого потребно 2 млн. снарядов. Заряд взрывчатки в ипритном снаряде чуть меньше чем в фугасном. Глинобитные жилища курдов — это вовсе не блиндажи первой мировой войны. Достаточно одного такого снаряда, чтобы размазать по стенам всех обитателей такой халупы. Ну а 2 млн. снарядов вполне хватит для того, чтобы уничтожить все живое не только в Халабадже, но и в половине Курдистана. Там был бы лунный ландшафт, различаемый из космоса. Где фото с доказательствами преступления Хусейна? Где вообще хоть какие-либо доказательства? У вас не только доказательств, у вас даже собственного ника нет, дедуля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.10.2019, 14:27
    Гость: Понятно

    Кроме иприта ОВ на белом свете нетути. Юноша, у вас в школе курса Гражданской обороны уже не было? И еще - Саддам травил курдов тогда, когда всему миру на это было глубоко наплевать и придумывать что то было не нужно. Это было задолго до Кувейта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.10.2019, 13:33
    Гость: Демос

    Забавные сказки рассказывают представители Израиля! «Пробирочка, о которой все поминают, не из пустого места», а из американского ....... отверстия. Применение ОВ против курдов это классическая амеровская фальшивка. Её сочиняли ботананы, откосившие от армии по справке о ночном энурезе, а потому не знающие элементарных признаков отравления ипритом. Опыт 1-й мировой показывает, что смертельные отравления ипритом на фронте составляли порядка 2,6%. Зато известно, что при взрыве ипритного снаряда первым поражается зрение. Почитайте хотя бы биографию Гитлера. В 1918 он хлебнул французского иприта и встретил ноябрьскую революцию в Германии с забинтованной башкой.
    Если бы Хусейн применил иприт против курдов, то в глянцевых журналах было бы полно фото ослепших детишек с забинтованными головами. Однако нет ни одной фотографии иракца с забинтованной головой. Зато есть фейковая фотография иракцев, аккуратно разлёгшихся возле своих домов, изображая жертв Хусейна. Искренне надеюсь, что к настоящему времени все они убиты амеровскими карателями.
    Амерам был нужен повод для вторжения, и они его нашли. В вину Хусейну поставлена казнь 200 жителей деревни в которой на него было совершено покушение. По самым скромным подсчётам после свержения Хусейна уничтожено как минимум миллион иракцев. За любовь к амерам нужно платить. Поэтому пусть подыхают дальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.10.2019, 13:08
    Гость: Будя врать!

    И США, и Зап. Европа активно помогали Хуссейну в войне с Ираном, наряду с СССР. Оборудование для производства химоружия было поставлено немецкими фирмами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Евро-российская война
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хроноп «Самостояние»
Теплая Трасса «Сигналы»
Jimi Tenor Band, 13 сентября, «16 Тонн»
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
Бензобак «Сажать перцы» (интернет-сингл)
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
«Ундервуд», 12 апреля,VK GIPSY
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.