]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп объявил о намерении назначить Джона Салливана послом в России

21:18 11.10.2019
Фото с сайта news.pn

Президент США Дональд Трамп объявил о своем решении назначить первого заместителя госсекретаря Джона Салливана на пост посла в России. Он займет этот пост, если его кандидатура будет утверждена сенатом США, сообщает "Интерфакс".

Джон Салливан - второй по значимости руководитель госдепа. Выше него - только госсекретарь США Майк Помпео.

Салливану на посту первого замгоссекретаря неоднократно приходилось заниматься связанными с Россией вопросами. В частности,  он принимал участие в дискуссиях о контроле над вооружениями.

Кроме того, именно он сыграл ключевую роль в госдепе в решении вопроса о выдворении с американской территории большой группы российских дипломатов в ответ на дело об отравлении в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Темы: Деятельность иностранных посольств в России, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2019, 07:47
    Гость: майк

    Он выдворял дипломатов и его выдворили к нам) У него конечно есть неприкосновенность, но ему придется общаться и с гру и с теми выдворенными дипломатами

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.10.2019, 06:45
    Гость: Трезвый

    вывод. Назначение антироссийского дипломата послом в РФ это шедевр кадровой политики Трампа так как после ухода Помпео на его место реально претендовал этот сэр. В США в преддверии выборов ее презика еще будут чудеса и это объясняется расколом верхушки по поводу будущего Пиндостана. Одни за глобализм,а другие за экономическое развитие самой США хотя и те и другие главной целью ставят сохранение страны в качестве мирового жандарма и ее руководящей роли в мировой экономике. Одно дело мечтать,а другое реальная действительность. Время США уходит по объективным причинам и никто уже не сможет остановить закат империи зла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев жестко высказался о новогоднем обращении президента Финляндии
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
2025-ый: воевать нельзя договориться
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Оркестр «Глобалис» (Наш Симфорок, 25 лет), 6 ноября, Base
ЙОРШ «Уже не тот»
Александр Сидякин: юрист, политик и общественник
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.