]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Ирана приказали обнародовать результаты расследования падения Boeing

11:57 11.01.2020
Крушение Boeing 737 МАУ в Иране
Скриншот с YouTube

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи дал указание обнародовать результаты расследования катастрофы украинского самолета, сбитого по ошибке иранской ракетой, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным прессы, сразу после того, как Хамени стало известно о том, что украинский Boeing был по ошибке сбит ПВО Ирана, он созвал экстренное заседание Высшего совета национальной безопасности. Он заявил, что причины происшествия и результаты расследования будут опубликованы "частично и транспарентно".

Самолет Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины", летевший из Тегерана в Киев, потерпел крушение рано утром 8 января, через несколько минут после вылета из аэропорта имени Имана Хомейни. Погибли 176 человек: граждане Афганистана, Германии, Ирана, Канады, Украины, Великобритании и Швеции.

Первоначально причиной крушения назывались технические неполадки, но сегодня утром генштаб иранских Вооруженных сил признал, что силы ПВО сбили лайнер по ошибке: он пролетал в непосредственной близости от "важного военного объекта" и потому его приняли за вражеский.

Президент Ирана Хасан Роухани назвал случившееся "великой трагедией и непростительной ошибкой". Он выразил соболезнования семьям погибших, поручил принять меры для выплаты компенсаций и пообещал, что расследование продолжится, а виновные будут наказаны.

Как пояснили в генштабе, удар по самолету был нанесен в условиях повышенной боевой готовности, в которую иранские Вооруженные силы привели на фоне противостояния с США после убийства в Багдаде генерала Касема Сулеймани. За несколько часов до крушения Boeing иранские военные запустили ракеты по американским базам в Ираке и ожидали возможного ответного удара.

Темы: Иран, Авиакатастрофы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2020, 22:07
    Гость: личный опыт

    Что значит никогда не снаряжались... осколочно-зажигательно-трассирующие снаряды для них были, так что не лепи горбатого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2020, 20:53
    Гость: окак!

    Вранье от первой до последней буквы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2020, 20:51
    Гость: окак!

    Пустые сплетни. Про иллюминаторы и про трассирующие снаряды. На Су-15тм,пушки гш-23 ими никогда снаряжались.. Оспович-сбил,выполняя приказ,это его обязанность,на его душе нет греха.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.01.2020, 20:23
    Гость: личный опыт

    Слышал я эту тему... Но их обоих сбили над водной поверхностью, какая выкладка, не смеши мои ботинки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.01.2020, 19:11
    Гость: Алесь

    В Латвии, в городе Огре, живёт мужик, который в 1982 году проходил службу на Дальнем востоке и участвовал в выкладке, так называемого пассажирского Боинга.Не был это Корейский Боинг, это раз- не было там следов останков, это два.Этому человеку, я верю более чем тысячам *свободных* СМИ и прочим соловьям. Мысль поняли? Корейский Боинг был сбит ещё до входа в пространство СССР(Амерами), а самолёт разведчик был именно в пространстве СССР и был сбит, передав за это время огромное количество информации о ПВО СССР. Почему Андропов, имея такие козыри поступил так, а не иначе- загадка.Впрочем в свете информации о том, что Андропов с 1972 года работал на развал СССР всё становится на свои места.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
«Северный Флот» пожалел детей на презентации «2020»
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
Осатанение: мы как всегда обсуждаем, как лечить симптомы, а не болезнь
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
Социально-правовые проблемы наркомании
«Замуровывание всех клапанов»: теневые миллионеры выкрутятся, а мы — вряд ли
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Скворцы Степанова feat. Площадь Восстания «Все хорошо» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.