МИД Грузии обвинил Россию в кибератаках на сайты правительства

Проведенная в октябре прошлого года масштабная кибератака на правительственные и коммерческие сайты в Грузии была спланирована Главным управлением Генштаба ВС РФ.
Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД Грузии Владимир Константиниди.
«28 октября 2019 года в Грузии была осуществлена широкомасштабная кибератака на сайты администрации президента, судебной системы, разных муниципалитетов, государственных и коммерческих учреждений и СМИ, на серверы и разные системы управления. <...> Согласно проведенному расследованию грузинской стороной и информации, полученной при сотрудничестве с международными партнерами, указанная кибератака была спланирована Главным управлением Генштаба ВС РФ», - цитирует ТАСС слова Константиниди.
Напомним, в 2019 году неизвестные взломали официальный сайт президента Грузии и разместили на нем фотографии бывшего главы государства Михаила Саакашвили с надписью I'll be back («Я вернусь»).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Грузия мирная страна?
Открой учебник на 1918-20 годах...
Может, поймешь, почему абхазы и осетины не хотят быть грузинами.
Аджарцев заставили...
В Грузи всё есть. Нет только ЧЕБУРНЕТА.
Россия организовала самую настоящую войну с Грузией в 2008 году. Так почему вы сомневаетесь в том что она , Россия, не может и кибер войну организовать с Грузией. Да и больше некому. Грузия мирная страна. Она на соседей ни нападала. И ни с кем не враждует. Поэтому это сделала только Россия.
Помпео точно не соврет. Парень честный. В частях точно разбирается.
"МИД Грузии обвинил Россию в кибератаках на сайты правительства"
---
Я надеюсь Грузия не только обвиняет (обвинения как с гуся вода), но ещё и отвечает взаимностью.