]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США впервые объявили режим масштабного бедствия во всех штатах

13:04 12.04.2020
Фото с сайта pixabay.com

Президент США Дональд Трамп утвердил декларацию о масштабном бедствии во всех 50 штатах в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Последним штатом был Вайоминг.

Как сообщил заместитель пресс-секретаря президента Джадд Дир в Twitter, впервые стихийное бедствие объявляется на всей территории США. Декларация о чрезвычайной ситуации позволяет властям штатов получить средства федерального правительства на борьбу с распространением инфекции, пишет "Коммерсант".

"Хотя Вайоминг еще не дошел до тяжелой ситуации, как в некоторых штатах, эта декларация поможет нам подготовить и мобилизовать ресурсы, когда они нам понадобятся",— сказал губернатор Вайоминга Марк Гордон.

В США с начала пандемии COVID-19 умерли 20 071 человек, более 6 тыс. из них — в штате Нью-Йорк. Соединенные Штаты вышли на первое место в мире по количеству смертей от коронавируса. По количеству заразившихся США также на первом месте — 519 453 человек.

Темы: Коронавирус, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2020, 04:57
    Гость: Кактотаки

    Рост зараженных в США будет увеличиваться, но у США возможностей купировать пандемию, обеспечить необходимыми средствами самозащиты врачей и больных, аппаратами искусственного вентилирования легких и необходимыми медицинскими препаратами несравненно выше,чем в других странах. Помимо прочего начались выплаты по 1,200 $ на человека материальная помощь от федерального правительства, что также поможет гражданам США самоизолироваться и провести спокойно карантин и самозащиту семей дома. Бизнесы уже поддержаны программой президента и его указами, так что в штатах пандемия вскоре пойдет на спад. В этом нет никаких сомнений.
    Сегодня он снял с 30% штатов режим карантина, не отменяя самоизоляции, но никаких репрессивных мер к своим гражданам власти США не применяют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.04.2020, 20:15
    Гость: Alex203

    Т.е. Вы хотите сказать, что если бы Вас бомбили, Вы воспринимали бы это как проявление лучших человеческих качеств?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.04.2020, 12:20
    Гость: Из англосаксонских уставных документов:

    "...Наш пароль — сила и лицемерие. Только сила побеждает в делах политических, особенно если она скрыта в талантах, необходимых
    государственным людям. Насилие должно быть принципом, а хитрость и лицемерие — правилом для правительств, которые не желают сложить свою корону
    к ногам агентов какой-либо новой силы. Это зло есть единственное средство добраться до цели, добра. Поэтому мы не должны останавливаться перед
    подкупом, обманом и предательством, когда они должны послужить к достижению нашей цели. В политике надо уметь брать чужую собственность
    без колебаний, если ею мы добьемся покорности и власти.
    Наше государство, шествуя путем мирного завоевания, имеет право заменить ужасы войны менее заметными и более целесообразными казнями,
    которыми надобно поддерживать террор, располагающий к слепому послушанию.
    Еще в древние времена мы среди народа крикнули слова «свобода, равенство, братство», слова, столь много раз повторенные с тех пор
    бессознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки.
    На развалинах природной и родовой аристократии мы поставили аристократию нашей интеллигенции во главе всего, денежную.
    Абстракция свободы дала возможность убедить толпу, что правительство не что иное, как управляющий собственника страны — народа и что его можно
    сменять, как изношенные перчатки. Сменяемость представителей народа отдавала их в наше распоряжение и как бы нашему назначению..."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.04.2020, 12:07
    Гость: Американец

    Да американцы проявляют лучшие человеческие качества но бомжам и литмитрофам Alex203 и личный опыт этого не понять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.04.2020, 09:56
    Гость: ав

    Классная у них медицина!
    Нувориши,олигархи,бомонд и прочая нечисть.
    Езжайте туда лечиться и жить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
Трамп призвал Медведева следить за словами
Российские военные взяли под контроль город Часов Яр в ДНР
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат: средняя зарплата в России приблизилась к 100 тысячам рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
Трейлер фильма «Баба Мороз и тайна Нового Года»
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
Ловитура «Падают звезды» (интернет-сингл)
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.