]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Посольство РФ уличило Bloomberg в подтасовке данных о больничных койках

11:15 20.05.2020
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Российское посольство в США обвинило агентство Bloomberg в фальсификации информации о мерах правительства РФ против распространения коронавируса. Как заявили в диппредставительстве, американское издание пошло на «неприкрытый подлог» в своей статье How Putinʼs Russia Bungled the Pandemic.

В данной публикации авторы исказили статистику Всемирного банка (ВБ) о числе больничных коек в России и странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Согласно сообщению Bloomberg, в России в 2013 году на одну тысячу жителей приходилось 3,8 больничных койки, а в странах ОЭСР — 8,2.

Однако, данные ВБ говорят ровно о противоположном. Как отметили в посольстве, ложные данные стали основой для вывода о «недостаточном финансировании, незавершенных реформах, необеспеченности лекарствами и медицинским оборудованием».

«Получается, фактически Bloomberg перечислил проблемы стран ОЭСР. Ложь о нашей стране не способна победить пандемию коронавируса. Подобные „фокусы“ псевдоэкспертов по России, которые формируют общественное мнение на Западе о нашей стране, давно уже стали печальной реальностью», — говорится в заявлении диппредставительства.

Посольство потребовало от американского агентства опубликовать опровержение. Позднее Bloomberg внес изменения в данные и в статье появилось пояснение об изменении подписей в графике.

Темы: США, Отношения России и США, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2020, 19:20
    Гость: Почему не подписали?

    все вопросы к Политбюро ЦК КПСС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.05.2020, 15:12
    Гость: Иван Иваныч

    Согласен, принципиально. Нужно давно перестать оправдываться а нападать информационно. Они ведут открытую подрывную деятельность уже внутри России, с опорой на посольство и консульства. А мы все видим в этих свиньях джентельменов. Идиотизм. Политика страуса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.05.2020, 15:07
    Гость: Иван Иваныч

    Ну, в принципе, нет ничего нового. Достоверность запада концентрированно выражена в пробирке Пауэлла, "разорванности Российской экономики", и прочем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.05.2020, 14:25
    Гость: личный опыт

    Сжалились над посольскими. Могли бы просто послать куда подальше, и те бы пошли, привычно громко возмущаясь и суча ножками.
    Нет что бы в свое время подписать договор о не расширении НАТО на Восток.
    Тьфу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.05.2020, 13:28
    Гость: пенсионер

    Надо не уличать, а подавать в суд с возмещением морального ущерба на 1 000 000 000 USD или c требованием о закрытии издания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чернозём» и «Банда Четырёх», 31 октября, «Гластонберри»
Orden Ogan «Final Days»
«Центр духовного разложения»: вирус ельцинизма неуклонно заражает Москву
Конец авианосного флота РФ: «Адмирала Кузнецова» уничтожили 3 мм электродом. Видео
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
Helvegen «Избранные» (ЕР)
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
АукцЫон «Девушки поют» (2CD + 2DVD)
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Созвездие N «Космосом» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.