]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия уступила Китаю статус главного конкурента США

14:34 27.07.2020
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В Белом доме США больше не считают Россию своим главным соперником. Об этом пишет Financial Times.

Как сообщает газета,  администрация президента США Дональда Трампа теперь ризнает Китай главной угрозой как с точки зрения технологий, так и с позиции военного потенциала. В Вашингтоне отказались называть Москву сильнейшим соперником несмотря на то, что именно Россия «бросила прямой вызов западноориентированному мировому порядку» присоединением Крыма в 2014 году, пишет издание.

FT отмечает, что КНР действует согласно новой роли — угрозы и требования Пекина сопровождаются в последнее время «все более воинственным тоном». Взаимодействие же России и Китая усилилось после введения санкций Запада из-за присоединения Крыма.

В политических кругах США надеются, что Россия сможет объединить усилия вместе с США для противостояния Китаю. На это указывает не только смена ролей, а косвенные признаки того, что российско-китайская связь не так прочна, как кажется на первый взгляд, подчеркивает Financial Times.

Глава Госдепа Майк Помпео на прошлой неделе отмечал, что допускает вероятность того, что Москву удастся вовлечь в противостояние с Китаем. Его заместитель Стивен Бигун ранее говорил изданию, что Штатам следует быть более гибкими и найти уязвимое место в отношениях Москвы и Пекина. 

Ранее в июле официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уличила американцев в провокациях, цель которых — стравить Россию и Китай. 

Темы: США, Отношения России и Китая, Отношения России и США, Отношения США и Китая
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2020, 08:24
    Гость: Alex203

    Вообще то использование вами чужих ников, указывает на то, что Вы не только не врач - Вы никто. Что то вроде компьютерного бота, использующего старые замшелые тролленаборы.
    А вот эта присказка "вы наш" - вообще вершина!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2020, 00:10
    Гость: ответ

    Непонятно, почему Россия должна благодарить США за поставки по ленд-лизу? Во-первых , ВОВ вел с Германией и гос-вами Оси СССР, а не Россия(РСФСР - одна из союзных республик). Во-вторых, США во ВМВ являлись союзником СССР, то есть, были жизненно заинтересованы в разгроме Германии и государств Оси. Даже если мы согласимся с тем, что Рейх и его союзники представляли более серьезную опасность Для СССР, чем США, придется признать, что поражение СССР влекло за собою серьезнейшие последствия для США. С этой точки зрения, СССР внес куда более весомый вклад в победу, причем кровью своих воинов. США смогли благодаря этому спасти своих военнослужащих. Даже вступление в войну с Японией безусловно позволило спасти десятки тысяч жизней американских в/служащих. Факт?Конечно, в противном случае не втягивали бы в войну. Т.о., надо сказать, что поставки по ленд-лизу при всей их значимости, все-таки были "жлобскими".ДовженкоА.П. в своем Дневнике написал: наши заклятые враги-союзники, цедители нашей солдатской крови. Да, существовали объективно нормативы пролития определенного количества крови советских воинов за каждую Аэрокобру, Шерман, тонну тушенки и т.д. Ничего даром, все дорого.Во времена сталинских пятилеток не только США, но и та же Германия и другие не "поставляли", а продавали за полновесную монету и оборудование, и технологии. Ничего даром. Кредиты(банковские) не давали. Ну, и 90-е годы - "голодные"? Это диагноз. Пишу из приднепровского города Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2020, 21:05
    Гость: алексу

    Увы, я не врач. Может здесь есть врачи, пусть помогут человеку не позориться дольше. Я ему зла не желаю, но здесь я бессилен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2020, 18:53
    Гость: Alex203

    "в статье про Россию и Китай"
    *
    А про США забыли? США в этой статье как бы тоже не последняя.
    А Украина? Здесь ключевое - Ваша остервенелость. Это выдает в Вас украинца.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2020, 18:50
    Гость: Alex203

    Вы даже не знаете событий в стране своего пребывания. Я имел ввиду Андрея Шлейфера.
    Но хорошо что напомнили про Бута и Ярошенко. В свете того, как Вы интересовались международным правом Вам надо бы здесь же вспомнить, сколько статей нарушили те самые американцы, когда их задерживали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (136)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
© KM.RU
Жертвы мошенников могут отобрать квартиры у честных покупателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Ермак! «Манкурт»
Старший брат, конституционная реформа и финансовая помощь
Кинопремьера «Самый Новый год»: как выживали наши родители в смутном 1992-м
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
Российские причины белорусской катастрофы
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
Музыкальная премия Cup Of Madness («Танцы минус» и др.), 10 ноября «16 Тонн Арбат»
N&B «В небесах идет снег»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.