]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп предложил перенести выборы президента США

17:41 30.07.2020
Фото с сайта ru.wikipedia.org
Фото с сайта ru.wikipedia.org

Президент США Дональд Трамп предложил перенести президентские выборы, намеченные на ноябрь 2020 года. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Как отметил президент, из-за возможности голосовать по почте выборы будут «самыми неточными и мошенническими в истории».

«Может отложим выборы до тех пор, пока люди не смогут нормально и безопасно проголосовать?» — написал глава государства.

Он также напомнил, что во многих странах, действия властей которых критикующие его СМИ приводят в качестве примеров успешной борьбы с коронавирусом, происходят новые вспышки «китайского вируса».

Согласно американскому законодательству, Трамп не может поменять дату президентских выборов. По Конституции США, исключительное право определения даты выборов принадлежит американскому Конгрессу. Часть 1 ст. 2 гласит: «Конгресс может установить сроки избрания выборщиков и день, когда они подают голоса; этот день должен быть единым на всей территории Соединенных Штатов». действующий состав Конгресса такой шаг как изменение даты голосования вряд ли сочтет целесообразным.      

Ранее Дональд Трамп также заявлял, что дистанционное голосование угрожает его переизбранию на второй срок. «Это будут, на мой взгляд, самые коррумпированные выборы в истории нашей страны», — подчеркивал президент США в июне, выступая перед своими сторонниками в Аризоне.

Темы: Дональд Трамп, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2020, 04:47
    Гость: mix

    классный маркетинговый ход

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2020, 00:48
    Гость: Во дают

    Американцы мухлюют на выборах? А в России всё поголовно честно! Может потому что мы можем себе позволить голосовать всю неделю? Мы же не такие нищие, как пиндосы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2020, 23:28
    Гость: Ну чтож,

    Молодец Трамп. Перенесли все, оформление ежегодичное налогов... почему нет?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2020, 23:23
    Гость: совок

    выборщики и зачем нужны выборщики они извращают вол избирателя!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2020, 23:12
    Гость: впервкаерккер

    При русских царях до императора Петра свободы и демократии больше чем при президента США Франции Финлянии везде где есть выборщики-при презиках воля избирателя извращается выборщиками, цари такого в виду не имели (из императоров радует Павел введший присягу народа монарху-до Петра коему староверы анафему пели до этого было крестное целование) Самодержавие штука сложная - поручик Мышлаевский. Кстати по А.Д. Тойнби ортодоксальная русская цивилизация это советская цивилизация. Так что же тогда современная россия - РыФа??? Пшик? олигархат как при презиках под вывеской демократии, которой при царях ввиду неизвращения воли избирателя чуть ли не а то и больше?????! или еврейский проект не зря князь их Киева за ростовщичество чуть после 1000 года выгнал а они снова в Малороссии в 16 веке и церкви не наши Гоголь про Тараса и Русь, а сейчас что не наше????!! Ресурсы и Экономика с проиводством?????!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
Созвездие N «Дай мне себя найти»
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
Операция Пластилин «Рутс»
Пурген «Преображение»
Черный Лукич «Дорога жизни»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.