]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США внесли в черный список несколько российских НИИ

08:10 27.08.2020

Министерство торговли США внесло в черный список несколько российских научно-исследовательских институтов, пишет "Интерфакс".

Так, в нем значатся 33-й Центральный научно-исследовательский институт, три объекта 48-го Центрального научно-исследовательского института министерства обороны России, который, в том числе, участвовал в работе над вакциной от COVID-19 вместе с Центром имени Гамалеии. В черный список также попал Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии.

В американском ведомстве заявили, что причиной санкций против российских НИИ стало якобы их "участие в работе над химическим оружием". 

Посол РФ в Вашингтоне заявил, что Москва требует разъяснить данный шаг американской стороны, так как никаких доказательств подобной деятельности российских научных институтов не представлено. 

"Используются знакомые уже размытые формулировки наподобие "наличия весомых оснований полагать"", - заявил посол, добавив, что США упорно игнорируют факт того, что еще в 2017 году международное сообщество в лице Организации по запрещению химического оружия подтвердило полное выполнение Россией положений соответствующей Конвенции в части ликвидации имеющихся запасов химоружия.

Антонов добавил, что на сегодняшний день только в США есть в наличии "существенные запасы боевых отравляющих веществ", при этом власти "под различными предлогами затягивают с их уничтожением".

В черный список Минторга США обычно вносятся предприятия, деятельность которых, по мнению Вашингтона, угрожает национальной безопасности США или идет вразрез с американскими внешнеполитическими приоритетами. Как правило, фигурантам списка либо запрещают покупать в США продукцию двойного назначения, либо – делают этот процесс более сложным.

Темы: Отношения России и США, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.08.2020, 15:55
    Гость: IgS

    Как они Роспатент забыли? Эти же воруют нещадно, везде!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.08.2020, 15:01
    Гость: Шило

    Ну не продавайте америкосам свою вакцину!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.08.2020, 12:21
    Гость: gvozd

    это верно.
    только причина в другом.
    никто не должен вылечится или получить иммунитет от Говида..
    они Весь Мир перевернули вверх дном, уничтожили экономику запада, оставили без средств к сущетвованию огромное количество людей - и все Прахом...?
    все вот так вот иммунизируются и забьют болт на эту лживую кампанию истерии страха?
    операция которую готовили не один десяток лет так вот завалить?
    им нужна атмосфера страха, он позволяет постепенно ввести Фашизм на планете.
    и Никто кроме них самих не должен иметь "вакцины"..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.08.2020, 12:03
    Гость: "Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"

    В американском ведомстве заявили, что причиной санкций против российских НИИ стало якобы их "участие в работе над химическим оружием".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.08.2020, 11:34
    Гость: Сократ

    Один из НИИ засветился с новой вакциной - вот и получил по ушам. Американцы как собака на сене, они всё наше технологичное будут давить. Это враждебное государство, и нашим любителям офшоров и обучения детей за границей пора это уяснить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
КузимЧ «Прятки» (интернет-сингл)
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
Обе-Рек feat. Обними кита «Солнечный путь» (интернет-сингл)
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.