]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко отказался закрывать Белоруссию на карантин

13:50 8.10.2020
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

Президент Белоруссии Александр заявил, что не намерен закрывать страну на карантин на фоне второй волны коронавируса. По его словам, это разрушит экономику страны.

«Я на сегодняшний день, как складывается ситуация, не намерен изолировать и закрывать страну. Не намерен. Если бы мы это сделали, теперь это уже видно на практике, в марте, феврале или апреле, мы бы пожинали плоды, которые пожинает сегодня Киргизия», — сказал глава государства.

Как отметил президент, из-за карантина граждане могут лишиться работы, остаться «даже без малейшей зарплаты». 

«Это не выбор между плохим и совсем плохим или плохим и хорошим: жизнь перед нами не ставит сегодня таких проблем», — подчеркнул Лукашенко. Он отметил, что и многие другие государства, опасаясь за благополучие страны, отменили карантинные ограничения.

В понедельник в Киргизии начались массовые акции протеста, оппозиция не признала итоги парламентских выборов. В итоге протестующие захватили здание парламента, освободили из-под ареста экс-президента Алмазбека Атамбаева и других политиков. Парламент запустил процедуру импичмента президента Сооронбая Жээнбекова. На фоне политического кризиса Совет безопасности принял решение закрыть границы Киргизии, пишет журнал «Компания».

Темы: Коронавирус, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.10.2020, 20:47
    Гость: Уже

    только за одно ЭТО его можно уважать. Он не даёт унижать свой народ масками-перчатками-колпаками-санитайзерами-температурой и т.п.
    Да, он хочет остаться ещё на несколько лет и передать трон по наследству. Да, это правда и за это он презираем многими, в том числе и мной. Но... он самый адекватный среди других руководителей и не позволяет издеваться над белорусским народом. Он не позволяет делать бизнес всяким местным "оленеводам" на масках и на откатах за "нештрафование" (да, это новая разновидность бизнеса: плати и мы тебя не будем штрафовать).
    А у нас в Раше как оказало столько идиотов среди губернаторов, которые слизывают всё, что творит московский оленевод с москвичами и гостями столицы! Просто кошмар какой-то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.10.2020, 20:25
    Гость: спирт, хрен,часнок

    КАТОК, ХОККЕЙ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.10.2020, 20:21
    Гость: Гы-гы- очередная глупость от Лукашенки

    пожинали плоды, которые пожинает сегодня Киргизия», — сказал глава государства.

    Читать полностью: https://www.km.ru/world/2020/10/08/aleksandr-lukashenko/880682-lukashenko-otkazalsya-zakryvat-belorussiyu-na-karantin

    События в Киргизии не связаны с коронавирусом. Совсем. \тпе , в Киргизии, такое уже было.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.10.2020, 18:27
    Гость: DJ

    Хороший. Для мировой закулисы. ЦРУ и ФБР отдыхают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.10.2020, 18:10
    Гость: Ян

    Пожалуйста, назовите имя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
Евро-российская война
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайте Два «Естественный альбом»
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
«Бригадный Подряд», 2 апреля, ДК им. Горбунова
Добро пожаловать в «Шторм Z»! Важное решение по мигрантам принято?
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Оружие будущего создается сегодня
Бандеровцы из Тарусы
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.