]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Азербайджан обвинил Армению в грубом нарушении перемирия в Карабахе

08:25 26.10.2020
Скриншот с YouTube

Министерство обороны Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в грубом нарушении режима прекращения огня сразу после вступления в силу нового перемирия в 07.00 московскому времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление военного ведомства. 

О соответствующей договоренности было объявлено вечером 25 октября. Совместное заявление о введении гуманитарного перемирия в Нагорном Карабахе сделали министры иностранных дел Армении и Азербайджана.

"Несмотря на объявление c 26 октября 08.00 часов нового режима гуманитарного прекращения огня, вооруженные силы Армении вновь грубо нарушили достигнутую договоренность", - сообщила пресс-служба минобороны Азербайджана.

При этом в Баку заверили, что полностью соблюдают перемирие по всей линии соприкосновения в Карабахе.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян также заявил в Facebook о готовности армянской стороны соблюдать режим перемирия. "Как и было согласовано вчера в Вашингтоне при посредничестве США, армянская сторона c 8.00 (07.00) будет соблюдать полный режим прекращения огня", - заявил он.

Обстановка в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Баку и Ереван возложили ответственность за эскалацию конфликта друг на друга. Есть жертвы среди мирного населения.

Темы: Азербайджан, Армения, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2020, 17:18
    Гость: На это раз не врёт

    Потому что идёт выполнение пункта №2 сценария ниже по указанию "главного пахана". Ослушаться его Алиев не посмеет А армянам "пахан" дал полный карт-бланш.
    ===
    Комментарий от 16.10.2020, 23:33 к "Дипломатия во время войны: ..."
    ==
    События развиваются по такому, примерно, сценарию:
    1) Азербайджан продолжит войну и оттяпает у армян в Карабахе и его окрестностях ещё кое что. Россия воевать на стороне "соросёнка" Пашиняна не будет. И правильно сделает! Иначе - это в точности то, что нужно "главному пахану", Америке (очевидную губительность этого пояснять не буду).
    2) В какой-то момент "главный пахан" цыкнет на Алиева и потребует от него остановиться. Алиев не посмеет ослушаться.
    3) Пашинян и вся армянская "знать" падут в ноги "пахану" за то, что он их "спас", и будут целовать ему ноги за такую милость. В обмен за такую милость они обвинят Россию, что она их сдала, и предложат "пахану" всё, что он от них не "попросит", включая военные базы. В дополнение к биолабораториям и второму самому большому американскому посольству в мире в Ереване.
    4) Армяне, в той их, по-видимому, превалирующей части, что приводит к власти "пашинянов", сделаются совсем счастливыми, что они, наконец, обласканы "главным паханом" и приняты в "цивилизованные". Что было их, если не вековой, то, как минимум, 30+ летней мечтой.
    5) Россия окончательно потеряет весь Южный Кавказ - "далее - везде" ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.10.2020, 10:51
    Гость: Герой Труда.

    Врет.
    Как врал 27 сентября про "контратаку" доблестной азербайджанской армии в ответ на коварное нападение армии НКР.
    -
    Говорят, что на войне первой жертвой становится правда.
    Но в отношение султанатов даже это неверно.
    -
    В султанатах правду убивают еще мирное время.
    А потом она там уже не рождается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.10.2020, 09:36
    Гость: Брат папы Римского

    Зачем армянам Карабах, когда есть Краснодарский край, и Сочи?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
Илья Черт описал нынешнее состояние «Пилота» фразой Земфиры
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
«Ария» сыграла с летающим барабанщиком
Четвертый год СВО станет переломным?
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.