]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Санду выступила за полный вывод российских войск из Приднестровья

13:34 20.11.2020
Фото с сайта facebook.com
Фото с сайта facebook.com

Избранная президентом Молдавии Майя Санду заявила, что относительно Приднестровья пора отменить «мягкий подход» в переговорах, поскольку он так и не принес результата. Об этом политик заявила в интервью изданию «Европейская правда».

По мнению Санду, юридический статус региона после реинтеграции еще должен быть найден. При этом избранный президент выступила против предложенной действующим главой государства Игорем Додоном федерализации Молдавии.

«И он (формат урегулирования конфликта) должен включать полный вывод российских войск с территории Молдавии. Мы об этом всегда говорили, и мы будем говорить об этом и в дальнейшем», — сказала она.

Как отметила Санду, Приднестровье – это регион, который «откололся» и куда представители законных молдавских властей «не могут даже попасть».

«И – да, Приднестровье поддерживается Россией. В том числе – и поставками газа бесплатно, и многими другими способами»,  — подчеркнула Санду. По ее словам, Кишинев не признает долг за поставки российского газа в Приднестровье.

Темы: Отношения России и Приднестровья, Ситуация вокруг Приднестровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.11.2020, 20:42
    Гость: мария

    Когда Америка уберет свои базы , тогда только можно начать говорить о выводе войск.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.11.2020, 09:10
    Гость: Alex203

    Я знал, раньше знал, украинцев, которые на мой взгляд были очень хозяйственные мужики. Все у них было ладное да ухватистое, и все ледало на своем месте. Но вот сейчас у них явно у кормила какая то испорченная порода. Проунитазили все своё в националистическом угаре. Так ещё и лезут других консультировать по вопросам собственности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.11.2020, 08:48
    Гость: Alex203

    Что значит "вы все знаете"? Я там жил, и этот конфликт видел не через призму журналистов. Там гигантские склады, я даже навскидку не могу сказать сколько потребуется железнодорожных составов. Есть боеприпасы, которые даже транспортировать нельзя, а только подрывать на полигоне. И если этот "соросёнок" расшатает ситуацию, так кровью умоется не только Молдова. Это как раз тот случай, когда начинать разговор с ультиматумов слишком неумно.
    А вкратце я изложил ситуацию ниже. Да и помимо меня есть источники.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2020, 22:20
    Гость: Отец

    СССР-русская государственность со столицей в Москве. Где столица там и государство. Что касается права выхода советских республик из союза, то это право, без законодательного описания этой процедуры выхода из союза-было филькиной грамотой. Супруги в брачном союзе тоже могут развестись, но пока они не пройдут законодательную процедуру развода-они по прежнему будут состоять в браке. Украинская ССР никогда не была государством-подтверждение этом отсутствия граждан этого государства-в ней были лишь граждане СССР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2020, 22:11
    Гость: мнение со стороны

    Да, правильно она выступила. За 30 лет сплошной застой с усиливающимся кризисом. Понимаю, в РФ это не нравится, поэтому "банится".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (135)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
Cinecile «5» (интернет-релиз)
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Кро-маньон «Live in Vostok» (CD+MC)
«Лебединое озеро» в Беловежской пуще
Российская империя, СССР и Российская Федерация: коренное различие
Тайна 1937 года. Зачем Сталин уничтожил революционную элиту
БЦВГ «Роем» (интернет-сингл)
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
«НОМ», 16 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.