]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американский сенатор заявил о связи ОАЭ и ЧВК «Вагнер»

16:00 2.12.2020
Сенатор Боб Менендес
Сенатор Боб Менендес. Фото: United States Senate

Американские политики в очередной раз заявили о необходимости введения новых санкций против Объединенных Арабских Эмиратов. На этот раз причиной возможных ограничений стала предполагаемая связь ОАЭ с бойцами ЧВК «Вагнера». О данной связи ранее говорили в Пентагоне.

За введение санкций выступил сенатор Боб Менендес, считающийся одним из главных противников военных сделок США с ОАЭ. Поолитик подчеркнул, что официальный Абу-Даби якобы поддерживает Ливийскую национальную армию и вмешивается во внутриливийский конфликт. Сенатор подчеркнул, что действия ОАЭ являются вмешательством в дела третьей страны.

«Мы не можем остаться в стороне и непременно рассмотрим вопрос введения экономических санкций в отношении Абу-Даби. Против ОАЭ нужно ввести санкции за связи с ЧВК «Вагнера», - заявил Менендес.

Кроме того, сенатор считает, что Соединенным Штатам необходимо остановить торговую сделку с ОАЭ по продаже американских истребителей, инициированную президентом Дональдом Трампом.

Высказывания Менендеса последовали за публикацией Foreign Policy о том, что ОАЭ спонсируют ЧВК «Вагнера» в Ливии. Журналисты опираются на отчет Пентагона по контртеррористическим операциям в Африке.

Отдельно стоит отметить, что активная фаза политического противостояния США и ОАЭ началась после президентских выборов в Штатах 2020 года. Демократическая партия и Пентагон негативно настроены против поставок вооружения в Объединенные арабские эмираты. Считается, что причина нападок на ОАЭ – активное сотрудничество страны с Россией и Китаем.

Темы: Ливия, ОАЭ, США, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.12.2020, 21:39
    Гость: ABCD

    Я хоть с начала а вы никак не можете с конца вверх его продолжить. Всё у вас на "Ээээ чё?" начинается и заканчивается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.12.2020, 21:38
    Гость: ABCD

    Если бы так было, то США не выкатывали ОАЭ таких претензий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.12.2020, 06:14
    Гость: Старый

    Менендес? Гастарбайтер?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.12.2020, 21:20
    Гость: Alex203

    Я думаю что все эти лобзания отложили до выполнения договорённостей по поставкам оружия. Любопытно, это (подобные заявления) делается для того чтобы перечеркнуть наследие Трампа, или сохранить БВ в качестве горячей точки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.12.2020, 20:39
    Гость: чситст

    конфликт в Ливии создали сга и сами имеют уйму ЧВК прайватеров как Россия казаков до 19века как Ермака например

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Еврокомиссия запретила выдачу многоразовых шенгенских виз россиянам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
Осатанение: мы как всегда обсуждаем, как лечить симптомы, а не болезнь
Преимущества и свойства газобетонных блоков
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
Zineera: отзывы и описание работы биржи
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
Крайний Север станет новым исламским государством?
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.