]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа

12:59 9.01.2021

Социальная сеть Twitter заявила о немедленной и постоянной блокировке личного аккаунта президента США Дональда Трампа. Действующему президенту вменяется нарушение правил, запрещающих восхвалять насилие, и риск дальнейшего подстрекательства.

Решение заблокировать аккаунт была принято из-за «продолжающейся напряженности в США» и «всплеску мирового обсуждения» штурма здания Конгресса 6 января. Компания заявила, что проанализировала два твита, сделанные Трампом после окончания его временной блокировки. В одном из них он говорил, что «американские патриоты», проголосовавшие за него, «будут иметь большой голос в будущем», во втором — отказался посещать инаугурацию избранного президента Джо Байдена.

«Эти два твита нужно читать в контексте более масштабных событий в стране, а также способов, которыми высказывания президента могут использоваться для мобилизации, в том числе для призывов к насилию,— цитирует заявление компании «Коммерсант». — После оценки формулировок, использующихся в этих твитах, на предмет соответствия политике о восхвалении насилия, мы определили, что они нарушают политику... и действия пользователя @realDonaldTrump должны быть приостановлены немедленно и навсегда».

Компания обратила внимание, что в Twitter и вне него «уже распространяются планы будущих вооруженных протестов», в том числе планы второго нападения на Капитолий США и капитолии штатов 17 января.

Официальный аккаунт президента США в Twitter, передающийся вместе с должностью, не заблокирован. Трамп воспользовался им, чтобы обвинить Twitter в нарушении свободы слова и объявить о возможности создать свой сервис. Twitter удалила эти твиты из официального аккаунта, а когда то же заявление вышло в аккаунте предвыборного штаба господина Трампа — заблокировала его.

У Дональда Трампа было 88 млн подписчиков.

Темы: Дональд Трамп, США, Социальные сети в мире
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2021, 17:26
    Гость: Гость

    Не надо было Трампу в твитер залазить и делать его своим сми. Я очень удивился, когда он четыре года назад начал общаться через твитер. Считал, да и сейчас считаю, что все эти мессенджеры для слабоумной молодежи. Гнев, злость, сейчас уже убийства пошли- вот, что дают социальные сети.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2021, 01:10
    Гость: Тимофей

    Да и ему тоже. Мелания то эхххххх баба.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2021, 01:09
    Гость: Иван Иваныч: интересное мнение Дурова

    Павел Дуров назвал дуополию Apple и Google гораздо большей проблемой, чем блокировки в Twitter, отвечая на вопрос, сможет ли он гарантировать, что Telegram в ситуации, подобной той, что возникла с Parler, останется доступным.

    При этом в условиях такого выбора [между сервисами Apple и Google] Дуров посоветовал переходить с iOS на Android.

    «Apple более опасна из этих двух компаний, потому что может полностью ограничить используемые вами приложения, в то время как на Android вы можете сами устанавливать программы через APK», — написал Дуров.

    Он добавил, что команда Telegram продолжает работать над многофункциональным веб-приложением для Safari, которое должно помочь пользователям iPhone использовать мессенджер даже в случае блокировки в App Store.

    Напомним, соцсеть Parler, которая стала популярной у сторонников Трампа после его блокировки в Twitter, удалили из App Store и Google Play. Amazon решила отключить соцсеть от своего облачного сервиса в течение суток

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.01.2021, 01:06
    Гость: Ещё

    Космонавт! Просто красивое слово.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.01.2021, 00:00
    Гость: Трамп

    Патриот, Человек, Борец!
    Спасибо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (49)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Путин пошел по пути Брежнева — всё глубже погружаемся в застой
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
История трагической гибели студентов на перевале Дятлова
Забота у нас такая: жители России истосковались по участливому правителю
Битва за Карабах – война нового типа?
Как Борис Ельцин КПСС «победил»: о запрете партии и о пропаже партийного имущества
Блогер Андрей Пыж стал жертвой «параноидальной шпиономании»?
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
Перегородки в квартире - какие варианты есть?
Организация рабочего времени - тайм-менеджмент
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»