]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Интерпол выдал ордер на арест двух россиян из-за взрыва в порту Бейрута

17:50 12.01.2021
Взрыв в Бейруте
Скриншот с YouTube

Интерпол выдал ордер на арест граждан России Игоря Гречушкина и Бориса Прокошева из-за взрыва в порту Бейрута в августе 2020 года, пишет РИА Новости со ссылкой на ливанское национальное агентство NNA.

Отмечается, что Гречушкин владел сухогрузом Rhosus, который перевозил нитрат аммония из Батуми в Мозамбик. В 2013 году судно сделало незапланированную остановку в Ливане из-за технических неполадок, однако после проверки власти порта запретили ему возвращаться в море.

В итоге Гречушкин обанкротился и фактически бросил экипаж: российским и украинским морякам пришлось около года находиться в Бейруте, им не платили зарплату и не выдавали продовольствие. Капитаном Rhosus при этом был Прокошев.

В августе прошлого года из-за детонации 2750 тонн аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами с корабля еще в 2014 году и хранившейся впоследствии на складе, в бейрутском порту прогремел мощный взрыв. Погибли 190 человек, более шести тысяч получили ранения. Столицу Ливана признали районом бедствия, до 19 сентября в городе действовал режим чрезвычайного положения.

Международный ордер на арест Гречушкина и Прокошева ливанский суд запросил в октябре прошлого года. Также Интерпол выдал красную метку на предпринимателя из Португалии, который в 2014 году проводил оценку склада номер 12 в ливанской гавани, где хранилось взрывоопасное вещество.
 

Темы: Ливан
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2021, 18:17
    Гость: Астолоп

    А я думаю, этот Гричишкин настоящий патриот со своим украинским братом. Они хотели для России заработать немножко средств, чтобы пострадавшим от экономического кризиса (из за подлых санкций) россиянам материально помочь и РОССИЮ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.01.2021, 13:27
    Гость: Понасенков и преступная группа

    Я думаю это Петров и Баширов , а предприниматель из Португалии замаскированный Путин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.01.2021, 12:31
    Гость: Гримасы ливанского правосудия.

    Ответственность перевозчика закончилась в момент выгрузки судна.После этого он утрачивает всякое право и возможность контролировать сохранность и безопасное размещение груза.Селитра относится к 1-му классу опасных грузов (взрывоопасные) т.е. места ее складирования должны отвечать набору требований и быть сетифицированны,так что все вопросы к администрации порта и компании нарисовавшей складу сертификат соответствия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.01.2021, 10:21
    Гость: гость

    а санкции и уголовное преследование для руководителей завода где произвели столь взрывоопасный продукт !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.01.2021, 06:03
    Гость: Гость

    Ворованое впрок не идет, вот и взорвалось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
Сергей Глазьев: Разорительная история одного «Не потерплю!»
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
«Мир сходит с ума»: «Оскар» только для геев, инвалидов и негров
Игорь Растеряев почтил память блокадников на московском концерте
Рокерша с классическим образованием БАТРАКОВА научила укрощать внутренних демонов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.