]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СБ Белоруссии предложил разрывать контракты с работниками за забастовки

09:11 29.03.2021
Скриншот с YouTube

Совет безопасности Белоруссии рассматривает возможность включить в законодательство дополнительную опцию для работодателей, которая позволит им разрывать контракты с сотрудниками, призывающими к забастовкам на предприятиях по политическим мотивам. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление госсекретаря СБ Белоруссии Александра Рахманова. 

"Мы предусмотрели и предлагаем дополнительные основания к расторжению контракта по инициативе нанимателя с людьми, которые занимаются подобной деструктивной деятельностью", - прокомментировал Рахманов, подчеркнув, что осенью 2020 года, когда сторонники оппозиции призывали к забастовкам на госпередпрятиях, речи о трудовом споре не шло.

В то время, по его словам, предпринимались попытки расшатать коллектив, чтобы приостановить или остановить работу предприятия, с целью "поделить рынки, в том числе зарубежные, на которых продукция отечественных предприятий пользуется спросом".

Ранее Генеральная прокуратура Белоруссии предложила установить в трудовом кодексе страны безусловный запрет на выдвижение политических требований во время забастовок. Там подчеркивали, что соответствующее решение суда будет подлежать немедленному исполнению.

Темы: Белоруссия, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Кризис в Белоруссии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2021, 20:31
    Гость: stalker

    Вы за новостями не следите. Когда в РБ начались первые массовые выступления, силовики начали активные обыски именно в IT-компаниях. Их обвиняли в том, что они через соцсети и разные приложения подбивали людей на массовые выступления. В ответ руководство и владельцы этих компаний пригрозили, что переведут бизнес за границу. И ряд компаний так и сделали. Особенно созданные с участием иностранного капитала. А вы говорите что хозяину "такой придурок" не нужен. А если он сам такой ? И вся компания его поддерживает. Так что не надо вам при всей своей неинформированности и забывчивости (а может невнимательности) меня в незнании жизни обвинять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2021, 20:26
    Гость: stalker

    "А нормальные спецы никогда никуда не поедут, бо их и тут кормят получше, чем в пшекляндии не говоря про лабусов". Если все так, то почему в РБ даже на государственных предприятиях были забастовки ? Почему бастовали учителя, врачи и даже государственные служащие ? Это ведь не маргиналы какие-то на улиц выходили. Хотя официальная пропаганда в РБ и пыталась нас в этом убедить. Показывали каких-то мутных личностей с уголовным прошлым в качестве задержанных. Но таких было всего ничего. А остальные обычные трудящиеся и служащие. Вот и получается, что кормят, видимо, не получше. Или какие-то иные причины для недовольства есть. Не хлебом единым... как говорится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2021, 19:24
    Гость: Гость

    Жизнь прожить - не поле перейти. Знаем и об этом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2021, 17:05
    Гость: ABCD

    А когда нибудь появится опция, гнать власть которая забыла о том, что не народ живёт в их уделах, а они служат народу?
    По сути предложение батьки уже "сталинский перегиб", так как он сам чрезмерно полетизирует вопрос.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2021, 15:57
    Гость: Hя разумным

    У Рэспубліцы Беларусь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Дельфин, 22 июля, арт-кластер «Красный Октябрь»
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
Nagart «Игла» (интернет-сингл)
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.