]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Политики США и ряда стран призвали запретить полеты над Белоруссией

07:55 24.05.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Председатель комитета сената США по международным отношениям Боб Менендес совместно с коллегами из Чехии, Латвии, Германии, Литвы, Ирландии, Польши и Великобритании осудили власти Белоруссии в связи с инцидентом с авиарейсом Ryanair.

Как пишет РИА Новости, они опубликовали заявление, в котором призвали Международную организацию гражданской авиации (ICAO) немедленно провести расследование инцидента, которое они расценивают как "явное нарушение свободного транзита между государствами".

Кроме того, до тех пор, пока не будет проведено расследование, законодатели призвали приостановить членство Белоруссии в ICAO и запретить все полеты над Белоруссией.

Также законодатели потребовали "немедленного и безоговорочного освобождения Романа Протасевича и всех других политических заключенных", призвав страны НАТО и ЕС ввести санкции против Минска и приостановить возможности властей Белоруссии "использовать Интерпол и другие международные организации для дальнейших атак на демократию в Европе".

Как сообщалось ранее, самолет авиакомпании Ryanair в воскресенье был экстренно посажен в Минске после сообщения о минировании, которое оказалось ложным. Этим самолетом из Афин в Вильнюс летел бывший главный редактор интернет-ресурса NEXTA, признанного в Белоруссии экстремистским, Протасевич. После посадки самолета он был задержан.

По словам главного советника президента Литвы по внешней политике Асты Скайсгирите, чтобы развернуть гражданский самолет, Белоруссией были использованы военный истребитель МиГ-29 и военный вертолет Ми-24.

Темы: Отношения США и Ирана, США, Ситуация в Белоруссии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2021, 07:48
    Гость: Да

    американцы молодцы. Думают и заботятся об экологии Белоруссии. Они бы еще запретили и кораблям плавать у белорусских берегов. А то креветки и иные морские деликатесы дохнут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2021, 06:44
    Гость: Бульбаш

    То, что на выборах была фальсификация, признал сам Лукашенко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.05.2021, 17:41
    Гость: stalker

    Кому как. РБ получает солидные деньги за транзитные полеты через свою территорию. Да и самим белорусам приходится летать за границу. Кстати, уже во всю обсуждается вопрос о запрете использования самолетами белорусской авиакомпании аэропортов Европы. А это значит, что летать туда они не смогут. Сколько эта авиакомпания на этом потеряет ? Если они подсчитают, сразу страшно станет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.05.2021, 16:05
    Гость: Красный

    Если Белоруссии закроют все транспортное сообщение с Западом, то вся белорусская многовекторность накроется медным тазом, у них останется один вектор - в Россию. Это единственный способ объяснить Лукашенко, что никакой многовекторности для Белоруссии не существует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2021, 15:53
    Гость: гость

    как заворковали в пиндосрании,можно только им,другим ни-ни,а белорусы молодцы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
Коля Стравинский «Автомобили» (интернет-сингл)
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
E.S.T. «Russian Vodka» (CD + открытка, 2 наклейки и 2 медиатора)
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Итог операции «Цитадель» был предрешен до 5 июля 1943 года
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.