]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Евросоюз одобрил санкции против Белоруссии

16:59 18.06.2021
Флаги Евросоюза и Франции © KM.RU, Илья Шабардин
Флаги Евросоюза и Франции © KM.RU, Илья Шабардин

Страны ЕС согласовали новые ограничения против Белоруссии в сфере нефти и газа, а также телекоммуникаций и калийного производства. Об этом пишет Austria Press Agency со ссылкой на МИД Австрии.

Евросоюз также согласовал запрет на выдачу кредитов Белоруссии. Санкции затронут и торговлю ценными бумагами, а также инвестиционные услуги.

Подготовку нового пакета антибелорусских мер в ЕС хотят завершить к заседанию Совета МИД ЕС 21 июня.

На этой неделе дипломатический источник сообщал, что комитет постоянных представителей 27 государств Евросоюза (КОРЕПЕР) утвердил четвертый пакет санкций в отношении Белоруссии. В частности, блок ограничительных мер включает блокирование счетов и запрет на въезд для порядка 80 белорусских чиновников и правоохранителей, а также запрет для европейского бизнеса контактировать с семью юрлицами.

Отношения между западными странами и Белоруссией накалились после того, как 23 мая самолет авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске. Это произошло вскоре после сообщений о минировании, поступивших из аэропорта Минска. Для сопровождения лайнера был поднят истребитель МиГ-29 ВВС Белоруссии. Сразу после приземления силовики задержали находившегося на борту экс-главреда оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. В ЕС и США назвали это актом государственного терроризма.

Темы: Белоруссия, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2021, 19:09
    Гость: Alex203

    За Кадырова не знаю, а вот Меркель раза три эту проблему публично поднимала. И это при том, что речь была на другую тему. По моему она просто пыталась спровоцировать Кадырова.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.06.2021, 18:15
    Гость: Stalker

    "Как положение дел с геями в Чечне" ? Странный вопрос и не по теме. По правде сказать, даже не интересовался проблемами геев в Чечне. Может быть вам эта тема ближе ? Тогда поинтересуйтесь у Кадырова. Как его назыаают, "верного солдата ВВП".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.06.2021, 15:08
    Гость: Alex203

    Поскольку Вы очевидно предпочтете промолчать. Вот Вам другое:
    "В 2010 году США заставили летевший из Франции в Мексику самолет мексиканских авиалиний сесть в Канаде, где был арестован, а позже передан Америке один из пассажиров. В 1985 году американские военные перехватили направлявшийся в Тунис самолет египетской авиакомпании, на борту которого находились люди, захватившие итальянское судно «Акилле Лауро». Самолет заставили сесть на авиабазе НАТО в Италии, чтобы арестовать подозреваемых в терроризме лиц."
    "В 2016 году Украина приказала вернуться самолету, летевшему из Киева в Минск, после чего был ненадолго задержан, а потом отпущен армянский критик украинского правительства Армен Мартиросян. Киев не дал никаких объяснений по поводу этого инцидента. В 1956 году Франция осуществила в небе над Алжиром перехват рейса из Марокко в Тунис и заставила пилотов посадить самолет. Французы схватили и на шесть лет бросили за решетку во Франции лидера алжирского сопротивления Ахмеда бен Беллу, который позже стал первым президентом Алжира."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.06.2021, 10:02
    Гость: Alex203

    Когда понадобится бензин, деньги повезут наличными в мешках. И обменный курс будет устанавливать Белоруссия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.06.2021, 08:59
    Гость: Alex203

    Надо наказать Луку-крюгера,более решительно отключив Белоруссию от СВИФТА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (63)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
За полтора шага до ядерных ударов
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
Borealis «Illusions»
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
Сергей Глазьев: Разорительная история одного «Не потерплю!»
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
Дайте Два «Естественный альбом»
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.