Доля белых людей в населении США сократилась до рекордного уровня
Согласно результатам переписи населения 2020 года в США, доля белокожего неиспаноязычного населения в стране впервые с начала ведения учета составила менее 60%.
В 2010 году доля белокожего населения составляла 63,7%, а в 2020 году она опустилась до 57,8%. Это самый низкий показатель за всю историю переписи.
По мнению специалистов, падение связано со снижением рождаемости среди белых женщин по сравнению с латиноамериканками и азиатками, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.
При этом отмечается, что колличество людей, которые идентифицируют себя как латиноамериканцы, увеличилось на 23% за десять лет. Сейчас это вторая по объему группа в составе американского населения. Еще 12,4% - чернокожие, 6% - азиаты.
В настоящее время белые остаются самой многочисленной группой в США, кроме нескольких штатов. Например, в Калифорнии крупнейшей расовой группой стали латиноамериканцы (за 10 лет прирост с 37,6 до 39,4%), а доля белых людей в этом штате снизилась с 40,1 до 34,7%. Белые неиспаноязычные жители также не являются доминирующей группой на Гавайях, в Нью-Мексико и округе Колумбия.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Самый лучший правитель для всех вас это
Каучуковый мяч диаметром 3 км ,прыгает по стране три года.
Жертвы тельавива за бороды таскают друг друга на потеху кагалу.
Тьфу.
На украинской мове не разговаривают даже Порошенко,Зеленский.Последний нанимал себе репетитора,чтобы научили его украинскому языку.
Да не нужна нам ваша западная псевдосвобода. Народ сам оттуда побежит и налоги платить там некому будет.
Это только завоевать эти земли дядя.Вот сам иди и завоевывай. Ищи дураков,умирать. Ага,делать нечего. Нечего Ленина к власти тогда приводить было народу угнетенному.
Нет мой кумир -Октавиан Август.Вот какой правитель вам нужен.