]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр Кабула запретил работать женщинам на «мужских» должностях

11:00 20.09.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Исполняющий обязанности мэра Кабула Молави Хамдулла Номани запретил женщинам, работающим на должностях, которые могут занимать мужчины, выходить на работу, пишет РИА Новости. 

По его словам, на работу позволено выйти только тем женщинам, кого не могут заменить мужчины, или чья работа не мужская. "Они ходят на работу каждый день. Например, речь идет о женщинах, которые работают в женских горосдских туалетах - там, куда мужчинам нельзя", - заявил чиновник. 

Номани домаил, что сейчас в городском хозяйстве работают 2,9 тысячи человек, 27% из них женщины, которые работают, в том числе, в администрациях районов, в строительной и инженерной сферах. В районных и в центральном офисе есть женщины-служащие, которых нельзя заменить мужчинами: они работают в сфере электроэнергетики и строительства.

"Но относительно должностей, которые могут занимать мужчины, мы сказали женщинам оставаться дома, пока ситуация не нормализуется. Зарплата им будет выплачиваться", - добавил Номани. 

Ранее талибы  упразднили министерство по делам женщин и создали на его базе министерство по пропаганде добродетели и предотвращению пороков.  Данное ведомство существовало во время правления талибов в 1990-х годах. Именно это ведомство вводило строгие религиозные доктрины в стране в соответствии с исламским порядком, а также принимало серьезные ограничения касательно жизни женщин в Афганистане. Оно отвечало также за работу "полиции нравов", которая следила за выполнением норм шариата, исламского закона. Любой, кто нарушал правила, подвергался суровому наказанию - порка, избиение, ампутация конечностей, публичные казни.

В начале августа "Талибан" (террористическая организация, запрещена в России) активизировал наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. 

Чедьмого сентября был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана" и находящийся под санкциями ООН c 2001 года.

Темы: Афганистан
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2021, 13:54
    Гость: Иван Иваныч

    Заботится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.09.2021, 13:51
    Гость: Гость

    И это правильно! Женщины только занимают мужские места, способствуя безработице. Удел баб-кухня, спальня и гостиная. Мужикам надо платить нормальные деньги, чтоб в одиночку могли семью обеспечивать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
Обновить потолок своими руками стало как никогда просто и легко!
Павел Колесник «Всему свой срок»
СПИД «День дебилизма»
«Наша национальная забава – это десятилетиями «слезать» с нефтяной иглы и бесконечно рассуждать о величии, при этом практически полностью лишившись своего легкового автопрома»
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
«Воскресение», 10 июня, ДК «Россия» (Оренбург)
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
По миру покатилась волна государственных дефолтов
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.