]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Беженцы начали устанавливать палатки на границе Белоруссии и Польши

18:28 8.11.2021
Стоп-кадр из видео

Число беженцев, подошедших в понедельник к границе Белоруссии с Польшей, оценивается в 3 тысячи человек. Они рубят деревья, разжигают костры и ставят палатки, пишет РИА Новости.

Ранее в государственном пограничном комитете Белоруссии сообщили, что многочисленная группа беженцев движется к границе Белоруссии с Польшей, в ней свыше тысячи человек, много женщин и детей.

На фото и видео с места событий видны десятки мигрантов с рюкзаками, сумками, бутылками с водой, они находятся в лесистой местности рядом с ограждением из колючей проволоки, на которой установлена табличка с предупреждением на польской языке о прохождении границы и недопустимости ее пересечения. На другой стороне от ограждения стоят польские силовики в амуниции, со щитами и их спецтранспорт, в небе барражирует вертолет.

Мигранты заявляют, что конечной целью их маршрута является ЕС, и у них нет намерения оставаться в Белоруссии. В Евросоюзе иностранцы планируют обратиться к властям с ходатайством о предоставлении защиты.

«Несмотря на отсутствие на тот момент агрессивных действий со стороны беженцев, вместо попытки разобраться в сложившейся ситуации польские силовики задействовали авиацию для оказания психологического давления. Кроме того, в отношении людей, ищущих защиты, распылялся слезоточивый газ», — цитирует заявление Госпогранкомитета издание "Минск Новости".

Ведомство также отмечает, что в ответ на применение спецсредств польской стороной некоторые беженцы начали разрушать заграждения на границе.

Темы: Белоруссия, Польша, Проблемы мигрантов в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.11.2021, 22:20
    Гость: Гость

    Так они же к ним , к этим беженцам сами первые пришли,а теперь они к ним с ответным визитом. Обнуленный на их месте ни когда не будет, он умный!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.11.2021, 22:14
    Гость: Наталья

    А кто руководитель у этой Меркель, о котором вы говорите?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.11.2021, 22:04
    Гость: Наталья

    Не пополнят. В Белоруссии и в России пособия не раздают, там работать надо, а они работать не хотят, им пособие подавай

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.11.2021, 22:00
    Гость: Наталья

    Хохол, ты не в теме, их пригласила Меркель

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.11.2021, 12:04
    Гость: Дмитрий

    Как хорошо работают погранцы, Вы можете увидет в Москве и столичном регионе, а также крупных городах России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«На крыльях песни» (музыка немецкого романтизма), 4 февраля, Малый зал Московской Консерватории
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
Плюсы и минусы профессии океанолог
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Telegram, Дуров, капиталы…
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Основы гостевой спальни: 7 способов создания гостевой комнаты для гостей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.