]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США предупредили страны ЕС о возможном вторжении РФ на Украину

10:25 12.11.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Вашингтон предупредил своих союзников по Европейскому союзу, что Россия может рассматривать потенциальное вторжение на Украину, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на американские СМИ.

Причиной "вторжения" называется напряженность между Москвой и блоком из-за мигрантов и поставок энергоносителей.

"Поскольку Вашингтон внимательно следит за наращиванием российских войск у границы с Украиной, официальные лица США проинформировали своих коллег из ЕС об их опасениях по поводу возможной военной операции" - пояснили в Белом доме.

Отмечается, что такие оценки основаны на информации, которой США еще не поделились с европейскими правительствами, но они подкреплены общедоступными доказательствами.

При этом, источники американских СМИ из России сообщают, что Москва не намерена сейчас начинать войну с Украиной, хотя и хочет продемонстрировать свою готовность применить силу в случае необходимости. 

В свою очередь, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия, возможно, стремится "продвинуться дальше" в Украину. По его словам, на границе с Украиной сосредоточены российские войска и техника, что может свидетельствовать о том, что российское правительство "ищет возможность продвинуться дальше" на украинскую территорию. По его мнению, если РФ решит осуществить вторжение на Украину, то сможет сделать это очень быстро.

Как сообщалось ранее, последнее движение российских войск и танков в сторону Украины побудило директора ЦРУ Уильяма Бернса посетить Москву в этом месяце.

Темы: США, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.11.2021, 17:02
    Гость: В статье написано:

    "...что Россия может рассматривать потенциальное вторжение на Украину..."
    -
    Разумеется. И не "может", а рассматривает.
    Генштаб любого государства имеет планы оборонительных и наступательных действий по направлениям всех соседей при различных условиях.
    Также и Генштаб ВСУ имеет такие планы по всем соседям.
    А генштаб США имеет планы войны в Европе, в том числе и против Германии.
    -
    Если в каком-то генштабе таких планов нет, то начальника генштаба надо заменить и провести расследование.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.11.2021, 08:15
    Гость: Бастион

    Это ты не знаешь Историю. Советская Армия никогда не воевала с немцами, тем более с фашистами. Единственно с кем официально воевали советские солдаты, это были афганцы. Всё.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.11.2021, 20:01
    Гость: Странно..

    Украинцы… они ещё что то решают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.11.2021, 18:40
    Гость: Ты наверное и не знал такого факта из истории войны.

    Так в плен НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛАРУСИ И УКРАИНЫ сдавались солдаты СОВЕТСКОЙ АРМИИ. Вот и из них была созвана ВЛАСОВСКАЯ АРМИЯ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.11.2021, 16:53
    Гость: Русский

    ...в июле 41 года немцы прошли западные части СССР - украину и белоруссию, как на параде. А Минск вообще взяли на 5-ый день войны. Потому что западные восковые части были укомплектованы местными кадрами, для которых главное- ручки вверх и в плен к немцам -какаву пить да комиссаров сдавать в Гестапо. Вот такие "вояки" и кричали больше всех про шапки и все остальное. Как и сегодня през. Зеленьский и разные хохлы от власти,визжат против России и надеяться на помощь америкосов и немцев. Не поможет, предателей везде презирают…
    Тогда в августе 41, под Смоленском, стояли НА СМЕРТЬ Русские боевые части. Они шапками не закидывали, они самое дорогое - свою ЖИЗНЬ за Русскую землю отдали...полностью измотали фашистов. Затем подошли свежие РУССКИЕ Сибирские Дивизии – Разгромили фашистов. И чуть позже добили врага в его логове- в Берлине!
    И нам, русским, сегодня абсолютно НАПЛЕВАТЬ на всяких прихвостней из твоей украшки, которые опять лижут зад америкосам и немцам- нашим потенциальным противникам. УВЕРЕН,что наши Калибры с ядреной начинкой ИСПРАВЯТ ошибки Красной Армии в 44году ...когда освободили твою украину и оставшихся в живых хохлов. А затем Русский Народ восстанавливал УССР. ЗРЯ! Не в коня корм...
    Вот такой тебе,смешливый, будет мой ответ. Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Факт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (63)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
Castle Heat «Она не знала» (интернет-сингл)
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Кинопремьера «Развод в стиле кунг фу»: она мужа двинет ногой
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
Самый знаменитый горный курорт Индии
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
Iron Mask «Master of Masters»
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.