Путин и Лукашенко подтвердили проведение совместных учений в 2022 году

Президенты Белоруссии и России подтвердили проведение совместных военных учений на территории Белоруссии
Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин подтвердили проведение в 2022 году совместных военных учений на территории Белоруссии.
Глава белорусского государства отметил, что давно просил российского коллегу, чтобы страны не останавливались в сотрудничестве в оборонной отрасли, военно-промышленном комплексе.
«Вы меня всегда поддерживали в этом плане. Я вот обратился к вам, чтобы мы не останавливали наши совместные учения. Чтобы мы продолжили создание центров по обучению наших ребят, прежде всего новым образцам военной техники, которую мы в России закупаем. Мы это делаем», - цитирует БелТа слова Александра Лукашенко.
«Как вы и предлагали, мы проведем в начале года. Там военные согласуют. В марте-феврале. Не знаю, когда они решат», - ответил Владимир Путин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А у нас в Ярославской области есть. Или может это мигранты.
Запад так ведет себя по отношению к России только по ОДНОЙ простой причине - потому что Россия позволяет Западу это делать. Это единственная причина. Не позволяла бы , не делали.
Не надо врать, терпеть не могу. Ярославль, это разве не Центральные области России? По рассказам моей любимой Бабушки ("Баба Марфа") мои предки по отцовской линии приехали в Ярославскую нечерноземную губернию по Столыпинской реформе из Могилевской области Белоруссии. Причина: у прадеда было 18 детей( по рассказам Бабушки). Они были трудяги, начали богатеть, и были раскулачены, их 7 сыновей погибли на фронте, включая и моего отца (как это можно пережить?). Я от них ни разу не слышал плохого слова об Советском Союзе и Сталине. Раскулачивание: Из Белоруссии приехали два брата с женами; Иван Иванович (мой дед) - сдал все в колхоз и переехал в город; второй брат Наум Иванович вступил в колхоз. Они были зажиточными. Репрессий не было. По рассказам моей бабушки, русские крестьяне на то время работали в основном только летом, а мои деды дополнительно закладывали летом угольные ямы, а зимой сдавали березовый уголь на заводы Ярославля. Постепенно деды (деревни Симаново и Костяево Курбского района) начали богатеть, в собственности стала не одна лошадь, а целые обозы, работали и сыновья. Так они стали "кулаками". После гибели первого сына (Николай Иванович, у меня сохранилась похоронка), дед - бывший Георгиевский Кавалер Преображенского полка, настоял, чтобы его призвали в Красную Армию, служил зенитчиком в бригаде охранявшей единственный целый Ж/д мост через Волгу. Об этом можно целые книги написать, но сил не хватает. Я в Сибири, в центральной России (два сына и дочь). Все самодост.
В Москву может и едут гастарбайтеры из Белорусии, а у нас в Центральных областях России их нет.
А о чём ещё могут "договорится" два "брата","пат" и "паташонок",не о снижении инфляции же и восстановлении экономики и улучшении жизни Граждан стран! Один "сидит"на трубе,второй на кредитах с этих скважин.Жируют стервецы "сидя" у "кормушек"!