]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США обвинили четырех белорусов в «воздушном пиратстве»

11:06 27.01.2022
Скриншот с YouTube

Судебные власти Соединенных Штатов выдвинули обвинения в отношении четырех граждан Белоруссии в связи с принудительной посадкой самолета авиакомпании Ryanair в 2021 году, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Минюст США.

"Белорусские официальные лица сфабриковали данные об угрозе, чтобы вынудить самолет изменить маршрут и вместо Вильнюса приземлиться в Минске. Целью перенаправления самолета в Минск был арест белорусского журналиста и политического активиста", - говорится в заявлении ведомства.

Таким образом, обвинения в "воздушном пиратстве" предъявлены главе "Белаэронавигации" Леониду Чуро, его заместителю Олегу Казючицу и двум сотрудникам спецслужб Белоруссии. Отмечается, что все четверо находятся на белорусской территории.

Ранее в январе Международная организация гражданской авиации (ИКАО) пришла к выводу, что сообщение о бомбе на борту самолета авиакомпании Ryanair, которое вынудило экипаж совершить посадку в Минске в мае прошлого года, было заведомо ложным. При этом организация не смогла обвинить "какое-либо лицо или государство в совершении этого акта незаконного вмешательства".

Темы: Белоруссия, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.01.2022, 17:45
    Гость: западные пираты

    А как по-пиратски посадили самолет Моралеса президента Боливии. Самолет был весь обшарен, Моралеса вывели из самолета. А ведь самолет территория независимого государства Боливии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.01.2022, 17:11
    Гость: Объявить

    США страной-террористом!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.01.2022, 14:55
    Гость: ABCD

    США предъявили обвинения? А что, Беларусь это уже их заморская метрополия на которую распространяется суверенное право США? Или они граждане США? Или самолёт был американский? Самолёт был Ирландский и Ирландия не предъявляла никаких претензий!
    Эта выходка США более чем наглость. Они хотят распространять своё юридическое право на территории других стран.
    Это политический терроризм.
    У США нет никаких полномочий и прав "судить" граждан Белоруссии за их действия против граждан третьих стран у себя на Родине.
    Этак США создают прецедент- ЛЮБАЯ страна мира в которую вторгались США имеет право судить граждан США за преступления не только у них на территории, но и в любой другой стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.01.2022, 13:46
    Гость: Дурень

    Бацьке эта шушера интернетовская никакой угрозы и даже намёка на её не представляла и не представляет. А пиндосня проявляет такую мелочность от бессилия и злобы, за очередной и полный обсёр в попытках устранить Бацку. Думаю, что ещё пяток пиндосячих презиков уйдут в небытие безуспешно пытаясь навредить Бацьке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.01.2022, 11:54
    Гость: Ray Bloom

    Так это - того, инициатором ведь был сам батька.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «1993»: прямой наводкой по семье и Белому дому
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Стволы «Стволы»
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
Отрицание русской этничности – это наглый вызов русскому народу
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
N&B «В небесах идет снег»
Маршрут небесного поезда через Анды
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.