Страны ЕС призвали Россию не признавать ДНР и ЛНР

Франция, Германия, Ирландия, Эстония, Норвегия, Албания и делегация ЕС обратились в ООН с призывом к России не признавать независимость ДНР и ЛНР, сообщает "Интерфакс".
"Мы выражаем глубокую обеспокоенность в связи с принятием Госдумой РФ резолюции с призывом к президенту РФ признать независимость самопровозглашенных ДНР и ЛНР", - в частности заявил постпред Франции при ООН Николя де Ривьер. По его словам, данный шаг будет являться нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины, а также станет нарушением минских договоренностей.
Ранее представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что "для заявлений о геноциде в Донбассе нет оснований", а подобные оценки "беспокоят" Белый дом. Данное заявление раскритиковал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
"Это вызывает возмущение и негодование. Как еще можно расценивать обстрелы украинскими силовиками жилых кварталов с применением систем залпового огня? Или обнаруженные массовые захоронения почти 300 мирных граждан под Луганском, погибших лишь за то, что считали русский своим родным языком?", - подчеркнул он.
Госдума на заседании во вторник приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ обращения о необходимости признания ДНР и ЛНР. Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что признание самопровозглашенных ДНР и ЛНР не коррелируется с тезисом о необходимости реализации Минского комплекса мер.
Комментарии читателей Оставить комментарий
- Значит, хорошие галоши, надо брать!
...--Значит, хорошие сапоги, надо брать!
Нравится - не нравится, терпи моя красавица)))
У кого-то от этого "обнуленного" припекает в одном месте))
Вот они и бесятся))
Зачем подсказку написал? Люди на выходных бы еще подумали, Соловьева послушали. А уже потом поняли бы, что все правильно.
Для нэзалэжников это будет 13-ый день дурака!!!