]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США ввели эмбарго на поставку духов и предметов роскоши в Россию

07:55 14.03.2022
Фото с сайта Pixabay.com

Минторг США обнародовали детальный список товаров, которые с 16 марта будут запрещены к ввозу в Россию.

Так, в него вошли парфюмерия, одежда и обувь, стоящая в опте более $1000 за единицу, электромобили и шелк. В общей сложности США запретили экспорт 570 товарных позиций, пишет РБК. 

Помимо уже обозначенных парфюмерии, одежды, обуви и пр, в него вошли: алкоголь, табачные изделия, косметика, саквояжи, чемоданы, дамские сумки, изделия из натурального меха, ювелирные изделия, концертные рояли, наручные часы, предметы искусства, коллекционные предметы.

Отмечается, что эмбарго затронет товары общей экспортной стоимостью 550 млрд долларов в год. По данным внешнеторговой базы ООН, импорт американских товаров роскоши, включенных в список Минторга США, в Россию в 2020 году составил не более $1,57 млрд.

Самые крупные статьи импорта из США в Россию, потенциально затрагиваемые запретом, — автомобили (до $939 млн за 2020 год), косметика и парфюмерия (до $156 млн), мотоциклы (до $103 млн), алкоголь ($76 млн). В то же время, по данным американского статистического органа US Census Bureau, в 2021 году прямой экспорт из США в Россию легковых автомобилей, подпадающих под эмбарго, составил около $298 млн. В том числе американских электромобилей — на $0,189 млн.

Темы: Россия, США, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.03.2022, 12:16
    Гость: Серый

    Фантазёр :))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.03.2022, 10:43
    Гость: Гость

    Надежды юношей питают.
    Не хочешь ты сильной России. И хозяева твои не хотят.
    Но так будет. А ты до конца своих дней останешься человеком второго сорта в карликовой стране, живущей на дотации Евросоюза.
    Жалко тебя, на самом деле. Ты хоть тут и поешь нам песни целыми днями, какой ты крутой. Ты - человек без Родины, дерево без корней.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.03.2022, 09:14
    Гость: stalker

    А причем здесь нервы ? Они у меня в полном порядке. Я вообще давно не парюсь. По причине того, что многое повидал в своей жизни. Потому и ничего не боюсь. А вот с вами бы встретился. Да хоть в Европе. Сюда то вы нос побоитесь сунуть. Так как вам все зубы здесь пересчитают за ваши выпады против страны. Вот и тявкаете из европейской подворотни. Кстати, по поводу одеколона "Сирень". Видимо в душу он вам запал, т.к. его до сих пор помните. Хотя у нас давно множество других одеколонов производят и до сих пор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.03.2022, 09:09
    Гость: stalker

    "....а сами -то что пьете? Тройной?" Практически ничего не пью. Или, точнее сказать, очень мало. Так до сих пор спортом занимаюсь. Но если приходится, то предпочитаю нашу водку и шотландский виски. Покупаю только в алкомаркетах. Паленкой не балуюсь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.03.2022, 19:58
    Гость: Анна

    Шанель №5-это французские духи.При чем тут Америка?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (64)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Без состава: с экс-главы ООО «РесурсТранс» сняты все подозрения
Глеб Самойлов разъяснил смысл песни «Как на войне» на дне рождения The Matrixx
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Власти России запланировали новое «урезание» пенсионеров
Сиде – обломок античного мира
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
Новая Госдума не доработает до конца?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.