]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жена Медведчука призвала Лондон обменять пленных британцев на ее мужа

14:32 16.04.2022
Стоп-кадр из видео

Жена украинского политика, главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука Оксана Марченко обратилась к родственникам попавших в плен к военным ДНР и РФ граждан Британии с призывом обратиться к своему правительству с просьбой обменять их на ее мужа.

"Обращаюсь к родным и близким Эйдена Эслина и Шона Пиннера - Эслин Энджеле, Натан и Шеннон Вуд, Дерби и Эйвану Пиннерам. В ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдена и Шона путем их обмена на задержанного киевскими властями украинского оппозиционного политика - моего мужа Виктора Медведчука", - сказала она.

Во вторник глава Службы безопасности Украины сообщил о задержании Медведчука по поручению Владимира Зеленского. Марченко обратилась к Зеленскому на своем канале в YouTube с требованием освободить мужа. В этот же день она попросила президента Турции Тайипа Эрдогана оказать помощь в освобождении супруга, напоминает РИА Новости. Свое обращение именно к Эрдогану супруга Медведчука объяснила тем, что считает его единственной самостоятельной фигурой в Европе.

Темы: Военная операция на Украине, Великобритания
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2022, 21:06
    Гость: Однако

    ...это ли не борзость: "Жена Медведчука призвала Лондон обменять пленных британцев на ее мужа..."
    Россия уже никто...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2022, 11:21
    Гость: многие жещины её возраста, не имеющие

    возможности посещать косметолога , выглядят лучше.
    Пластика ей не на пользу.
    Дамочка оказывается очень корыстная, она из простой семьи, закончила институт, работала на телевидении, на съёмках познакомилась со своим первым мужем, сыном депутатат Ради, ьмщнесменом, почти ровесником. . После заключения брака временно оставила работу на телевидении. После рождения сына Богдана ( 1997 г.р.)Оксана вернулась на телевидение и весной 1999 года после окончания церемонии «Людина року» (рус. Человек года), где Оксана была ведущей, она познакомилась с Виктором Медведчуком, известным политиком и юристом.
    В 2000 году Марченко основала телевизионную компанию «Омега-ТВ». Сразу бизнес попер.В 2003 году обвенчалась с Виктором Медведчуком в Форосской церкви.
    Дочь Дарья Медведчук (род.20 мая 2004), её крёстные родители: Владимир Владимирович Путин и Светлана Владимировна Медведева, её крестили в Казанском соборе в Санкт-Петербурге.
    Т.н. спец.операция очень навредила бизнесу и жизни семейству Медведчук-Марченко. Марченко в связи с этим рчень обижена на Зеленского, которму вродк протежировала немного на тв. Назло ему вступилв в партия За жизнь. Собиралась конркуренцию политическую создать? )))) Пото и партию приостановили, и мужа посадили, пришлось бежать, через Белоруссию. Предварительно на шоу облаяла Зеленского. Есть видео как пересекет границу с Белоруссией. Небось Бацька там с ней носился.
    Богатые , оказывается, тоже плачут.
    Такие русские патриоты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.04.2022, 01:10
    Гость: Телеведущая Оксана Марченко вышла замуж

    за одного из богатейших бизнесменов Украины Виктора Медведчука в 2003.
    Однако политическая деятельность Медведчука после 2014 г. повлекла за собой перемены не только для него самого, но и для Марченко. Жена политика из-за его условно «пророссийской» позиции стала неугодной для ряда телеканалов, и ее карьера оказалась под ударами вынужденных увольнений из целого ряда телепроектов.
    В феврале 2021 года Совет нацбезопасности Украины ввел на 3 года санкции против Медведчука и Марченко, якобы за финансирование «терроризма» на Донбассе, которое в Киеве разглядели в поставках нефтепродуктов с российского Новошахтинского НПЗ, принадлежащего супругам. Санкции заблокировали семейные активы на Украине. Сама мера была лично одобрена Зеленским, который с самой Марченко довольно хорошо знаком.

    К моменту своего ареста в 2021 г. сам Медведчук фактически не владел бизнесом из-за персональных санкций США с 2014г.

    Бенефициантом десятков его компаний к 2018 г. стала Марченко, которая формально владеет собственностью, управляемой мужем. В декларации депутата Медведчука за 2020 г. отмечалось, что большая часть денежных активов семьи (более €14 млн) лежат на счету Марченко в белорусском Абсолютбанке. Официально на имя супруги Медведчука зарегистрировано около сотни компаний, зарегистрированных в Болгарии, Близе, в России, на Украине, а также на Кипре и на Британских Виргинских островах.

    В собственности Марченко находились доли в украинских электроэнергетических предприятиях «Львовоблэнерго»,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.04.2022, 01:10
    Гость: «Прикарпатьеоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго».

    В отрасли металлургии Марченко владела 17% «Днепроспецстали», 41% Запорожского завода ферросплавов. Через офшоры в ее руках были доли телекомпаний «1+1», «2+2», «ТЕТ». Из-за санкции в данный момент все они «заблокированы», как и сама возможность вести бизнес на Украине. Также сейчас в стране арестовано все движимое и недвижимое имущество супругов в количестве 154 объектов.
    Значимое место в «семейном бизнесе» Медведчука играют предприятия нефтегазового сектора. На Украине на имя Марченко зарегистрирована доля в Одесском перевалочном комплексе, специализирующемся на перевалке нефти и сжиженного газа. Кроме того, согласно декларации самой Марченко, в 2020 г. ей принадлежали активы российских компаний «Югтранс НЗНП» и «НЗНП Инжиниринг». Также она остается контролирующим акционером российского «НЗНП Трейд».

    Оставаясь бенефициаром уцелевшей части бизнеса Медведчука, Марченко продолжает выражать уверенность в правоте и невиновности своего мужа. Согласно ее заявлениям, Медведчук подвергается пыткам со стороны СБУ, а его настоящие местонахождение — неизвестно.
    Сама Марченко покинула Украину еще 18 февраля. Телеведущая объяснила это необходимостью рабочей поездки в Белоруссию, где шла работа над очередным телепроектом. С 22 февраля Марченко находится в России. Обвинения в том, что ей и Медведчуку было известно о скором начале российской спецоперации, Марченко отрицает, как и возможный отъезд украинского политика в феврале этого года из Украины.

    Загубленная карьера телеведущей: МК

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.04.2022, 00:58
    Гость: И губы сделала совсем, говорят, недавно.

    И зря. Была привлекательная элегантсеая женщина, а сделалась как кукла. Зачем?
    Многие женщинв в её вощрасте, но без е

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (98)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Историки и демография
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
«Начался коллапс»: маркировка создала дефицит лекарств в эпоху ковида
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.