Украина сообщила о договоренности по вывозу мирных жителей из Мариуполя

Достигнута предварительная договоренность об организации гуманитарного коридора из Мариуполя сегодня, 20 апреля, сообщила вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции Украины Ирина Верещук. Она уточнила, что выводить будут мирных жителей - женщин, детей и пожилых людей.
Сбор людей назначен на 14:00 на пересечении улиц Таганрогская и 130-й Таганрогской Дивизии. Колонна будет двигаться по маршруту Мариуполь—Мангуш—Бердянск—Токмак—Орихов—Запорожье. "С учетом очень сложной ситуации с безопасностью во время открытия коридора могут происходить изменения... Мы приложим все усилия, чтобы все сработало, как следует",— приводит слова Верещук "Коммерсант".
19 апреля Минобороны России заявило об открытии гуманитарного коридора с территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе. Однако этим коридором, как утверждали в ДНР, никто не воспользовался.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И чем это кончилось,умник?
Несмотря на преимущества Московитов,защитники Мариуполя,этого
украинского Сталинграда,как назвал его блогер Караулов дают
отпор и отбрасывают путинцев от завода Азовсталь.
Не генералы это решение принимают, а политика засевшие в правительстве. Нечисть засевшую там давно пора сжечь Солнцепеки, а не выпускать оттуда. За это вся Россия.
класс вся надежда на чеченцев, на своих хенералов уже не надеемся
ща потсреоты тебе объяснят что про газ за рубли это было не конкретно, а так мысли в слух, а том что неплохо бы так было. вот сейчас там подумают, придумают и начнут внедрять. а как внедрят так усей эвропе мало не покажется, то то они там заплачут. Когда будет, ну годик два надо потерпеть, может три, а может десять. Но точно будет