]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Санкции Запада против России ударили по бедным странам, заявили в Мали

08:20 23.05.2022
Фото с сайта Pixabay.com

Антироссийские санкции Запада парализовали экономическую систему, ударив по бедным странам, заявил глава МИД Мали Абдулай Диоп. По его словам ухудшение глобальной экономической ситуации спровоцирует сильный продовольственный кризис. 

"Сейчас мы только начали оценку всей ситуации, но уже можно отметить, что цены на все продукты выросли... Возникает очень много сложностей, очень много проблем. Также могут быть затронуты банковские операции. Это создало трудности, парализовало экономическую систему. И, естественно, это в первую очередь бьет по бедным странам, которые уже столкнулись с большими проблемами в снабжении населения", - цитирует слова Диопа РИА Новости.

Так, Мали столкнулась с дефицитом пшеницы, так как крупнейшими производителями являются Россия и Украина, а конечными потребителями - бедные страны третьего мира. 

"То есть бедные граждане, у которых не было достаточно денег, чтобы купить эти продукты, даже не могут их найти на рынке", - пояснил Диоп, добавив, что санкции не решают проблемы, а лишь усложняют ситуации. 

"Мы видим готовность России помочь Мали справиться с этой ситуацией и ценим эти усилия по обеспечению Мали доступа к зерну, удобрениям и другим ресурсам. Вне зависимости от воли Мали западные санкции в целом влияют на всех", - подчеркнул Диоп.

По его словам, от продовольственного кризиса, который угрожает в первую очередь населению беднейших стран мира, могут пострадать больше людей, чем от терактов. Он подчеркнул, что многие люди фактически будут "приговорены к смертной казни", потому что их лишают доступа к продуктам питания, и даже поток продовольственной и гуманитарной помощи не спасет ситуацию, потому что международные финансовые, экономические и торговые связи сильно нарушены.

Темы: Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2022, 18:43
    Гость: stalker

    Выход есть. Надо жителям Мали в Европу переселиться. Прецедент уже имеется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.05.2022, 15:25
    Гость: личный опыт

    а представляете, прежде чем голосовать в ООН, надо просчитывать последствия, а если последствия просчитать невозможно, то нужно просто воздержаться, а не действовать в угоду иностранному американскому хозяину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.05.2022, 15:21
    Гость: личный опыт

    "Египет" - это по сообщениям хохлокАналов уже 6-я страна, которая якобы куда-то где-то "послала" некое российское судно с грузом пшеницы.
    На глобусе украины еще остались страны, куда хохлопропагандисты могут ткнуть пальцем?
    Когда в мире запахнет голодом правительству любой страны станет глубоко безразлично происхождение зерна на борту судна, которое его доставит. Главное, что бы оно было.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.05.2022, 14:21
    Гость: россия готова торговать

    россия готова торговать а украину запад кажется использовал для решения проблем за счет ее народа, создавать надо юго западный федеральный округ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.05.2022, 13:04
    Гость: Да

    сначала себе памаги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
ЕС согласовал пакет помощи Украине на 90 млрд евро на два года
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Zero People «Песни времени»
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
Нора Нора «Святая вода» (интернет-сингл)
Путеукладчики нужны, путеукладчики важны: численность железнодорожных войск увеличат
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
Nightmare «Encrypted»
«Безлюдная демократия» Суркова ведет к тому, чтоб от людей ничего не зависело
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.